Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Солнечный свет может вызвать катаракту


Использование препаратов, вызывающих повышенную чувствительность к солнечному свету может вызывать возрастную катаракту, согласно сообщению размещенному в сети , которое будет опубликовано в августе в Archives of Ophthalmology .

Кроме возраста , ранее были выявлены несколько факторов риска для большинства типов катаракты, включая курение, диабет , артериальную гипертензию. Солнечный свет, а именно ультрафиолет -B ( UV-B), вызывает кортикальную катаракту. Помутнения вначале возникают по наружным краям хрусталика. Некоторые лекарственные препараты, которые используются месяцами или в инъекциях увеличивают чувствительность к солнечному свету, вызывая зуд или раздражение на участках кожи, подвергающихся солнечному облучению.

Чтобы определить влияют ли эти препараты в совокупности с солнечным излучением на развитие кортикальной катаракты Barbara E. K. Klein, M.D., M.P.H и их коллеги из Университета Висконсина, Мэдисон изучили 4926 жителей Бивер Дама (Штат Висконсин) впервые обследованных между 1988 и 1990 годами. Участники исследования были подвергнуты анализу количества получаемого ими ультрафиолета. Исследователи так же выясняли у обследуемых историю использования ими препаратов , которые могут сенсибилизировать к солнечному свету включая, диуретики, антидепрессанты , антибиотики и обезболивающие препараты на основе напроксена.

За 15 лет исследования число принимающих данный тип медикаментов участников исследования увеличилось ( 24.1 % на момент начала исследования , по сравнению с 44.8 % за все 15 лет наблюдения) . Большинство случаев катаракты не ассоциировалось с дозой солнечного облучения. Однако, после того как были учтены возраст, пол и использование сенсибилизирующих препаратов, была выявлена связь между развитием кортикальной катаракты , использованием сенсибилизирующих препаратов и дозой UV- B облучения.

"Лекарственные препараты ( активные ингредиенты) состоят из разных химических ингредиентов и механизм их фотосенсибилизирующего действия до конца не ясен", указывают авторы. Хрусталик глаза развивается из того же слоя эмбриональной ткани, что и кожа, и препараты , которые могут влиять на кожу возможно модифицируют влияние солнечного света и в тканях глаза.

" Наши результаты нужно проверять и на других популяционных группах, особенно это важно в связи с возрастанием числа фотосенсибилизирующих препаратов", утверждают авторы . Если наши результаты подтвердятся, то тогда это придется учитывать при назначении фотосенсибилизирующих препаратов".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
Солнечный свет может вызвать катаракту -  Знаменитости Солнечный свет может вызвать катаракту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь