Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Давид Вилья вывел Испанию в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная Испании вышла в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР, одержав победу над командой Португалии.

Встреча, состоявшаяся в Кейптауне, завершилась победой испанцев со счетом 1:0 - единственный гол забил Давид Вилья. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.

Игра началась с атак сборной Испании - в первые десять минут команде Висенте дель Боске трижды удалось пробить в створ ворот, однако вратарь португальцев Эдуарду действовал надежно. К середине тайма игра выровнялась, и на 21-й минуте Тиагу Мендеш создал самый опасный момент у ворот Касильяса, сильно пробив из-за пределов штрафной. Однако испанский голкипер отбил удар и не позволил Алмейде сыграть на добивании.

Во втором тайме небольшое преимущество было на стороне испанцев. Сменивший Фернандо Торреса на 58-й минуте Льоренте через несколько минут после выхода на поле опасно пробил головой с близкого расстояния, однако Эдуарду спас португальцев от гола. Единственный гол был забит на 63-й минуте - Давид Вилья с передачи Хави пробил прямо во вратаря и удачно сыграл на добивании.

Под конец матча защитник сборной Португалии Рикарду Кошта получил красную карточку за удар локтем в лицо Хоану Капдевиле, однако на исход встречи это удаление не повлияло.

Для Давида Вильи этот этот мяч стал уже четвертым на турнире, благодаря чему он вошел в число лучших бомбардиров чемпионата - по четыре мяча забили аргентинец Гонсало Игуаин и словак Роберт Виттек. В следующем этапе испанцы сыграют с Парагваем, этот матч состоится 3 июля.

КОЛЬЦОВА Мира Михайловна

Давид Вилья вывел Испанию в 1/4 финала чемпионата мира -  Знаменитости Давид Вилья вывел Испанию в 1/4 финала чемпионата мира шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие