Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отлученный от церкви Филарет не против союза с РПЦ


Украинская церковь хочела бы объединиться с Московским патриархатом. Об этом заявил глава непризнанного киевского патриархата Филарет в интервью "Острову".

На наводящий вопрос о наличии желания примирения между двумя церквями он ответил: "Оно есть".

"Диалога мы не начали, но подготовку к диалогу начали. И эта подготовка идет. У нас была одна официальная встреча, есть рабочие контакты по различным вопросам, сейчас намечается вторая встреча - надеемся, что она скоро состоится. Предмет диалога - объединение, на каких условиях оно возможно. Для того, чтобы к этому прийти, нам нужно пройти некоторый путь", - пояснил Филарет, ранее отлученный от церкви.

Между тем, по его словам, Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) разделена на сторонников автокефалии и тех, кто стоят за более тесное единение с Московской патриархией.

"Украинская церковь действительно более независима, чем Белорусская Церковь, или Церковь в Казахстане, в Прибалтийских республиках. Но сейчас начинается постепенное отбирание этих прав независимости. И поэтому в Украинской православной церкви Московского патриархата уже есть разделение: одни стоят за автокефалию, а некоторые архиереи и духовенство стоят за более тесное единение с Московской патриархией", - сказал глава украинских раскольников.

"Об этом говорят в Москве, и там не нравится, что Митрополит Владимир ведет переписку с архиереями на украинском языке, что некоторые храмы правят богослужения на украинском языке, что проповеди тоже ведутся на украинском языке. Это понятно, Москва хотела бы, чтобы Украина вся разговаривала только по-русски", - добавил он.Напомним, в то же время глава украинских раскольников Филарет высказывал мнение, что совместное празднование Крещения Руси украинскими православными церквями и русской православной церковью будет способствовать скорее не преодолению раскола на Украине, а созданию единого славянского государства и продвижения концепции "Русского мира", чего УПЦ КП не может приветствовать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.10.2018
Ссылки по теме::
Филарет
Филарет

Другие новости:
Отлученный от церкви Филарет не против союза с РПЦ -  Знаменитости Отлученный от церкви Филарет не против союза с РПЦ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь