Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США адвоката террориста посадили на десять лет


В четверг, 15 июля, американский адвокат Линн Стюарт (Lynne Stewart), защищавшая на суде террориста, была приговорена к десяти годам лишения свободы, сообщает агентство Associated Press.

Окружной судья Джон Колтл (John G. Koeltl) увеличил изначальный срок заключения для 70-летней Стюарт более чем в четыре раза, посчитав два года четыре месяца лишения свободы, к которым женщина была приговорена в 2006 году, недостаточным наказанием. Колтл отметил, что нужно принять во внимание террористический компонент в деле Стюарт, а также ее лжесвидетельства в суде.

Суд под руководством Колтла постановил, что четыре года назад Стюарт "умышлено лжесвидетельствовала в суде" с целью ввести присяжных в заблуждение. Так, она отрицала, что, несмотря на запрет, помогала своему клиенту, египетскому шейху Омару Абдель Рахману (Omar Abdel-Rahman), находившемуся в тюрьме, связываться со своими сторонниками.

Кроме того, судья отметил, что своим поведением после оглашения приговора четыре года назад Стюарт доказала, что "недостаточно раскаивается в своих поступках", тем самым посеяв у обвинителей "серьезные сомнения" в справедливости вынесенного по ее делу решения. Тогда за пределами зала суда обвиняемая сказала, что могла бы провести весь тюремный срок стоя на голове. Сторона обвинения просила судью увеличить срок лишения свободы до 15 лет.

В 2006 году Стюарт осудили за оказание содействия террористической организации. Суд постановил, что она была посредником при передаче сообщений представителям египетской террористической организации Islamic Group от находившегося в тюрьме Абдель Рахмана. Тот отбывает пожизненный срок за участие в заговорах, целью которых была серия взрывов в Нью-Йорке и убийство египетского президента Хосни Мубарака. Стюарт представляла интересы Абдель Рахмана в 1995 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2011
В США адвоката террориста посадили на десять лет -  Знаменитости В США адвоката террориста посадили на десять лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь