Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российские фехтовальщики взяли комплект медалей


В немецком Лейпциге стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России успешно начала престижные состязания.

Столичный саблист Алексей Якименко завоевал золото в индивидуальном турнире, а рапиристки Евгения Ламонова и Инна Дериглазова стали, соответственно, серебряным и бронзовым призерами соревнований.

В финале турнира саблистов Якименко в упроной борьбе победил хозяина арены Никласа Лимбаха - 15:13. Якименко на чемпионате континента пришлось фехтовать с сильными соперниками. В первом бою он выиграл у венгра Тамаша Дечи (15:5), потом - у итальянца Луиджи Тарантино (15:12). В четвертьфинале россиянин нанес поражение серебряному призеру Олимпиады-2008 в личном первенстве французу Николя Лопезу (15:13), а в полуфинале - его опытному соотечественнику Боладе Апати (15:10). Бронзовые медали в активе Апати и украинца Олега Штурбабина. Еще один россиянин Вениамин Решетников занял 5-е место.

Ламонова в финале турнира рапиристок уступила олимпийской чемпионке итальянке Валентине Веццали - 4:15. Бронзовые медали завоевали россиянка Дериглазова и итальянка Элиза Ди Франциска. В десятку сильнейших также вошла наша Аида Шанаева - у нее 9-е место.

О готовности и медальных планах сборной России рассказал главный тренер нашей команды, олимпийский чемпион Владислав Павлович: "Сейчас сборная России вышла на пик формы к чемпионату Европы. Спортсмены прошли сборы накануне поездки в Германию - две команды в Новогорске, четыре - на "Озере Круглом". Также все прошли медицинское обследование и выездной допинг-контроль. Можно с уверенностью сказать, что все ребята здоровы и готовы к турниру".

"Все кандидаты в сборную, начиная с декабря 2009 года, участвовали в ряде важных турниров - этапах Кубка мира, Кубке России в Ростове, других внутренних соревнованиях, - цитирует Павловича агентство "Весь спорт". - Таким образом, они набирали очки, зарабатывали рейтинг, в соответствии с которым и формировалась команда в Лейпциг. Были, правда, единичные исключения. Действующий чемпион мира по шпаге Антон Авдеев был включен в состав сборной с шестой позиции, а чемпионка мира среди юниоров по рапире Дериглазова - с пятой. По остальным кандидатурам тренерский состав был единодушен".

На вопрос, сколько медалей запланировано выиграть федерацией, Павлович сказал: "Мы планируем попасть в тройку сильнейших в командном зачете, а вот сколько для этого потребуется завоевать медалей, пока говорить сложно. Особенно рассчитываем на женскую саблю и рапиру. Хорош состав женской команды по шпаге, думаю, девчонки, наконец, себя проявят, а в личном турнире надеемся на успех действующих чемпионок Татьяны Логуновой и Анны Сивковой. Сильная мужская команда по рапире. Шпажисты и саблисты, надеюсь, тоже покажут качественное фехтование. А вообще, на чемпионате Европы у нас "выстрелить" может каждый".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2011
Другие новости:
Российские фехтовальщики взяли комплект медалей -  Знаменитости Российские фехтовальщики взяли комплект медалей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь