Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые США разрабатывают пластырь для вакцинации


В ближайшем будущем вакцинация может превратиться из процедуры с так нелюбимыми уколами в простое нанесение временного пластыря. О новом исследовании в этом направлении сообщили американские ученые.

Пластырь для вакцинации, конечно, тоже имеет иглы, но они имеют микроскопические размеры и растворяются при введении в кожу. Тесты на мышах показали, что подобная технология вакцинации может вызывать лучший иммунный ответ, нежели обычные уколы.

Исследователи из Университета Эмори и Технологического института Джорджии разработали пластыри, каждый из которых несет на себе сотню "микроигл" всего 0,65 мм в длину. Эти иглы должны проникать сквозь внешние слои кожи и растворяться.

В ходе тестирования исследователи "зарядили" иглы вакциной против гриппа. Одна группа мышей получала вакцину в виде обычных уколов, вторая группа вакцинировалась пластырями, а третьей группе достались пластыри без вакцины. Через три месяца ученые отметили, что пластырь с вакциной вызвал более эффективный иммунный ответ, нежели уколы.

В случае дальнейшего развития и применения этой технологии для людей вакцинация может значительно упроститься и ускориться, так как отпадет необходимость посещения врача для получения укола - достаточно будет самостоятельно наклеить полученный пластырь. В частности, подобный подход позволил бы существенно облегчить вакцинацию во время эпидемий.

Стоимость производства пластырей, по словам исследователей, не превысит стоимость существующих решений, а после их применения не потребуется утилизировать иглы, так как все иглы пластыря растворятся.

Исследования с участием людей планируются в ближайшие два года. Отчет об исследовании был опубликован в Nature Medicine.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.06.2021
Ученые США разрабатывают пластырь для вакцинации -  Знаменитости Ученые США разрабатывают пластырь для вакцинации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь