Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Чехии разоблачили российского шпиона


Чешская военная разведка разоблачила российского агента, собиравшего военную информацию, пишет газета MF DNES в передовице, перевод которой публикует "Пражский телеграф".

По данным чешских СМИ, после раскрытия агент - некий Роберт Р. - бежал в Россию. Его информатором работала майор чешской армии, имя которой не называется. Сообщается, что она была секретарем трех генералов армии и руководила их канцеляриями. В настоящее время она уволена из армии и находится за рубежом на отдыхе.

Чешская разведка следила за агентом пять лет. По данным "Пражского телеграфа", Роберт Р. является гражданином Чехии, однако один из его родителей был русским, поэтому агент свободно говорит по-русски.

Как отмечает издание, агент, который работал психологом в одной из государственных структур, познакомился с майором-информатором во время учебы. Подробности об этой женщине неизвестны.

По данным чешских журналистов, российского шпиона интересовала в первую очередь тема американского радара. Позже, когда США отказались от планов строительства элементов своей ПРО в Восточной Европе, он стал проявлять интерес к вооружению чешской армии и строительству АЭС "Темелин".

В связи с произошедшим из армии Чехии были уволены три генерала - глава Военной канцелярии президента Франтишек Грабал, военный представитель Чехии при Высшем командовании НАТО в Европе Йозеф Седлак и первый замначальника Генштаба республики Йозеф Прокш.

В 2006 году в Чехии уже был разоблачен российский шпион, который якобы пытался получить доступ к секретным документам НАТО. Позже в местных СМИ появилась информация, что этим человеком мог быть российский журналист Леонид Свиридов, однако он сам, как и его работодатель категорически отвергли эти домыслы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2013
Другие новости:
В Чехии разоблачили российского шпиона -  Знаменитости В Чехии разоблачили российского шпиона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь