Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лишний вес американцев увеличил спрос на пикапы


Увеличение количества американцев с избыточным весом привело к росту спроса на большие автомобили и потреблению топлива в США за последние несколько лет.

К такому выводу пришли специалисты Consumer Reports, изучив статистику по продажам машин и состоянию здоровья американце.

Согласно исследованиям Центра по контролю и профилактике заболеваний США, в период с 2007 по 2009 год количество американцев, страдающих ожирением, увеличилось на 1,1 процент (на 2,4 миллиона человек). Кроме того, в девяти штатах количество людей с избыточным весом составляет более тридцати процентов населения, тогда как в 2000 году данную отметку не превышал ни один штат.

В 2009 году компания Resources for the Future пришла к выводу, что с 1970-х годов в США, наряду с увеличением числа полных людей, растут и продажи больших автомобилей в Америке. Если сорок лет назад на них приходилось 16 процентов реализованных машин, то к 2009 году этот показатель увеличился до 40 процентов. Кроме того, увеличение массы тела водителей на десять процентов привел к росту усредненного расхода топлива новых автомобилей на 2,5 процента в период с 1999 по 2005 год.

Еще в 2006 году было проведено исследование, установившее, что в период с 1960 по 2002 год из-за водителей с избыточным весом ежегодно потреблялось на 4,5 миллиарда литров топлива больше - это около 0,7 процента от общего количества горючего, израсходованного американскими "легковушками" за это время.

При этом, несмотря то, что внедорожники и пикапы удобнее для полных людей и имеют более просторный салон, они не могут обеспечить им более высокий уровень безопасности. Подушки безопасности, установленные во внедорожниках и пикапах, предназначены, в первую очередь, для людей с нормальной массой тела, а значит, могут быть не достаточно эффективны для пассажиров с избыточной массой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2011
Лишний вес американцев увеличил спрос на пикапы -  Знаменитости Лишний вес американцев увеличил спрос на пикапы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь