Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Сибири собрали в два раза меньше зерна


Сибирь уже рапортует о первых данных урожайности зерновых и ходе сенокоса. В ряде регионов урожай в два раза ниже прошлогоднего, сообщает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на российские СМИ.

Например, как уже сообщало ИА "Казах-Зерно", в Омской области в этом году урожай зерна прогнозируется на уровне 1,9 миллиона тонн, что более чем в два раза меньше прошлогодних показателей. При этом власти отмечают, урожай зерновых, кормовых культур, овощей и картофеля, который ожидается в Омской области в 2010 году, полностью обеспечит потребности региона.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия области Владимира Рарова, прогнозируемая урожайность зерновых по области составит около девяти центнеров с гектара. Картофеля планируется собрать по всем категориям хозяйств 820 тысяч тонн, при этом обеспеченность картофелем составит 348% от потребности. Ожидаемый валовой сбор овощей составит 280 тысяч тонн - 100% потребности региона.

Напомним, по прошлому предварительному прогнозу, который был озвучен Владимиром Раровым 26 июля, омские аграрии планировали собрать 2,5 млн. тонн зерновых.

Сейчас скошено 65,7 тысячи гектаров зерновых, обмолочено 38 тысяч гектаров, или 2% от имеющихся посевных площадей. Средняя урожайность - 10,8 центнеров с гектара. Намолочено зерна 41 тысяча тонн. Идет в Омской области и заготовка кормов. По оперативным данным, сельхозорганизациями уже заготовлено 205 тысяч тонн сена (75% от потребности), 488 тысяч тонн сенажа (40% плана).

Снижение урожайности зерновых отмечено и в других регионах Сибири. Так, "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) значительно пострадал от засухи. Потери урожая в европейской части России достигают 90 %. Основной урожай будет собран с полей холдинга, расположенных в Новосибирской области и Алтайском крае.
Основной совладелец и руководитель САХО Павел Скурихин заявил, его компания планирует собрать в этом году только порядка 200 тыс. тонн зерна вместо 450 тыс. тонн, которые прогнозировались ранее. В целом по Сибирскому федеральному округу, по словам Скурихина, урожай составит от 11 до 14 млн. тонн, что ощутимо меньше прошлогодних показателей (18 млн. тонн).

В Новосибирской области, по прогнозам губернатора, осенью крестьяне соберут около трёх миллионов тонн зерна. Пока только некоторые хозяйства приступили к уборке зерновых, скоро уборочная кампания начнется на всей территории области. Уже заготовлено почти полмиллиона тонн сена и около одного миллиона тонн сенажа.

В Алтайском крае, по данным на 24 августа, зерновые культуры во всех категориях хозяйств убраны с площади 157 тысяч гектаров, намолочена 221 тысяча тонн зерна, урожайность составляет 14 ц/га. Озимые зерновые по краю убраны с площади 52 тысячи гектаров, или с 46 % площадей, намолочено 81 тысяча тонн, урожайность - 15,6 ц/га. Кормов заготовлено 59% от потребности.

В Кемеровской области девять районов также приступили к уборке зерновых, уже скошено 2,2 тыс. га зерновых, из них обмолочено почти 1,5 тыс. га. Средняя урожайность составила 22,6 центнера с гектара, в прошлом году этот показатель был выше - 23,5 ц/га.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2011
Другие новости:
В Сибири собрали в два раза меньше зерна -  Знаменитости В Сибири собрали в два раза меньше зерна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь