Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Симферополе пройдет съезд крымско-татарского народа


В выходные в Симферополе пройдет общенациональный съезд крымско-татарского народа - Курултай.

Очередное заседание его делегатов планировалось на конец года, однако, через обострение ситуации на полуострове, Меджлис распорядился провести съезд в конце августа.

В порядке дневном Курултая, который состоится 28 и 29 августа, - семь вопросов, три из которых могут реально повлиять на развитие политической ситуации в Крыму и за его пределами. Первые делегаты заслушают своего многолетнего руководителя, народного депутата Украины Мустафу Джемилева про общественно-политическую ситуацию в Крыму и задачи, которые стоят перед органами этнического самоуправления крымских татар. Как прогнозируют местные обозреватели, Курултай может принять решение о радикализации форм борьбы за права крымско-татарского народа.

Страсти, очевидно, будут разгораться при обсуждении вопроса об участии органов этнического самоуправления в местных выборах 31 октября. Можно ожидать, что Курултай все же поддержит решение Меджлиса на выборы идти в списке Народного Руха Украины. Другой важный вопрос - о созыве и подготовке к Международного форуму, на котором будут подниматься вопросы безопасности крымско-татарского народа. Планируется, что это мероприятие пройдет в конце нынешнего года.

Идея созыва Международного форума по вопросам безопасности крымско-татарского народа в Украине впервые прозвучала на траурном митинге 18 мая нынешнего года. Его участники сказали, что Украина без помощи международных структур неспособна обеспечить безопасное развитие крымско-татарского народа на его исторической родине - в Крыму.

По словам руководителя отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзина, Международный форум созывается через опасность, которая ныне угрожает и самой Украине, и крымско-татарскому народу в связи с подписанием Харьковских соглашений: "Украина просто не способна решать наш национальный вопрос. Именно поэтому этот Форум должен привлечь высокие международные и европейские организации, определенные государства, определенные структуры ООН, чтобы они помогли Украине решая наш национальный вопрос, сохранить территориальную целостность государства, защитить ее от разных посягательств, которые могут возникнуть после этих Харьковских соглашений", - сказал руководитель отдела внешних связей Меджлиса крымско-татарского народа Али Хамзин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2019
Другие новости:
В Симферополе пройдет съезд крымско-татарского народа -  Знаменитости В Симферополе пройдет съезд крымско-татарского народа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь