Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Польша не желает политической конфронтации с Россией


Новоизбранный польский президент Бронислав Коморовский (Bronisław Komorowski) заявил в интервью польской газете Rzeczpospolita, что не станет ездить заграницу просто потому, что грузинскому президенту хочется, чтобы он это сделал.

Выраженный в интервью настрой по отношению к Грузии натолкнул на множество мыслей. Вероятнее всего, Грузии не видать такого же сердечного отношения от польских властей, какое было во времена предыдущего президента Леха Качиньского (Lech Kaczyński).

Особенно обрадовались этому щедрые на язвительность российские СМИ - они сразу же отметили отчетливое дистанцирование Польши из Грузии. Грузины и в самом деле расстроены, хотя от них и не последовало большого количества комментариев по этому вопросу. Лех Качиньский был абсолютно откровенным сторонником Грузии и поддерживал политику, направленную на то, чтобы показать Россию как агрессора с империалистическими амбициями. Он, наряду с тремя лидерами других стран, приехал в Тбилиси в те дни, когда российские самолеты все еще продолжали бомбить Грузию. Посетил он Грузию и после войны. Смерть Качиньского стала трагедией.

Недавно избранный Коморовский выразил (между прочим, весьма неожиданно), совсем другое отношение к Грузии. Москва восприняла это как знак того, что Польша не желает политической конфронтации с Россией, и этот факт был горячо одобрен официальным Кремлем. Однако не все в Польше ценят новую политику Коморовского по отношению к Грузии. Бывший высокопоставленный польский правительственный чиновник Анна Фотыга (Anna Fotyga) оставила свой нынешний пост, назвав причиной отставки изменение позиции Польши по отношению к Грузии.

Председатель комитета по европейской интеграции парламента Грузии Давит Дарчиашвили попытался смягчить заявление Коморовского, говоря, что слова польского президента были неверно переведены. По словам Дарчиашвили, Коморовский подразумевал, что не будет никакой персональной вовлеченности и личных чувств, как в случае Качиньского. Однако имеется ряд интересов, которыми Польша будет руководствоваться в отношениях с другими странами и с Грузией в частности. Это означает, что польский президент установил некую дистанцию между своей страной и нашей, но Польша продолжит дружить с Грузией точно так же, как и со многими странами на Западе и во всем мире. Коморовский подчеркнул, что Польша поддерживает территориальную целостность Грузии и даже высказал критику в сторону Москвы за развертывание зенитных ракетных комплексов в Абхазии. Однако Коморовский раскритиковал за "милитаристские шаги" и Грузию.

После смерти Леха Качиньского, основная борьба за президентское кресло происходила между его братом-близнецом и Коморовским, и во время предвыборной кампании многие называли последнего кандидата пророссийским. Таким образом, никаких сомнений не вызывает то, что после победы на выборах Коморовский демонстрирует, где находятся его симпатии. Никаких неожиданностей не было. Поэтому, мы должны принять все как есть: Польша нам друг, но условия дружбы изменились.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.02.2009
Польша не желает политической конфронтации с Россией -  Знаменитости Польша не желает политической конфронтации с Россией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь