Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вину в волжском пожарище возложили на чиновников


Разгул огненной стихии в Волгоградской и Саратовской областях допустили нерадивые чиновники, и за шесть смертей на пожарах должны ответить именно они. Такого мнения, судя по всему, придерживаются в Следственном комитете при Прокуратуре РФ.

По крайней мере, следователи проводят проверку в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"). Об этом сообщили в управлении СКП по Волгоградской области.

"Будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в регионе", - говорится в сообщении управления. Заведено ли дело, там не сообщили, однако уже известно, что уголовное дело по факту случившегося возбудил Госпожнадзор.

Называет СКП и причину столь масштабных пожаров. По версии следователя, к трагедии привело неосторожное обращение с огнем, а также сильный ветер, способствовавший быстрому распространению пламени. "Кроме того, имеются данные, что возгорание в ряде случаев имело место вследствие обрыва от резких порывов ветра линий электропередачи, которые, попав на сухую траву, стали источником пламени", - отмечается в сообщении.

Напомним, минувшей ночью пламя охватило Волгоградскую и Саратовскую области. Жертвами пожаров, по последним данным, стали восемь человек. Еще 17 человек госпитализированы. Состояние большинства стабильное, но у одной из пострадавших ожоги второй степени.

Более 700 человек были эвакуированы. В частности, вывезены все жители села Александровка Жирновского района Волгоградской области. Одни находятся в пункте временного размещения, другие - у родственников. Пожары уничтожили 825 строений, из них 474 жилых дома в 15 населенных пунктах девяти районов Волгоградской области. "Почти вся деревня сгорела. Это ад был. Там до сих пор не потушено все", - рассказал РИА "Новости" очевидец пожара в Александровке.

Сейчас огненная стихия продолжает бушевать в двух населенных пунктах Волгоградской области. Все природные пожары в Саратовской области к полудню были потушены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.10.2011
Вину в волжском пожарище возложили на чиновников -  Знаменитости Вину в волжском пожарище возложили на чиновников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь