Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главой "Связьинвеста" станет однокурсника президента


Вадим Семенов, однокурсник президента Дмитрия Медведева, может возглавить государственный телекоммуникационный холдинг "Связьинвест".

Газета "Коммерсант" пишет, что Минкомсвязи начало согласование его кандидатуры с Минэкономразвития и Росимуществом.

Далее, согласно процедуре, должно последовать распоряжение правительства о созыве внеочередного собрания акционеров "Связьинвеста". Других кандидатов на пост главы "Связьинвеста" у Минкомсвязи нет.

Семенов в 1987 году вместе с будущим президентом окончил ЛГУ по специальности "правоведение". Он работает в телекоме с 1999 года. Так, в 2002 году он готовил присоединение восьми региональных операторов к ЗАО "Северо-Западный GSM", на базе которого впоследствии был создан "МегаФон". В "Ростелеком", который принадлежит "Связьинвесту", Семенов пришел осенью 2009-го на должность советника гендиректора, а 20 августа 2010-го стал вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному управлению компании.

Генеральный директор "Связьинвеста" Евгений Юрченко подал в отставку со своего поста 9 сентября. В качестве основной причины увольнения российские СМИ называли принципиальные разногласия с ходом реформы "Связьинвеста". Юрченко заявил, что против передачи управления государственным активом одному физическому лицу, "каким бы великим рейдером России он ни был". Кого конкретно менеджер имел в виду, он не уточнил. Кроме того, бывший гендиректор возражал против условий приобретения московского оператора широкополосного интернет-доступа и кабельного телевидения "Акадо".

Уже утром 10 сентября Юрченко попытался вернуть себе должность: в пятницу он отозвал заявление об уходе, поданное в четверг. В то же время представители Минкомсвязи подчеркивают, что процесс отставки запущен и юридически отозвать это заявление невозможно. Министр Игорь Щеголев, также возглавляющий совет директоров "Связьинвеста", заявление Юрченко принял, и далее вопрос будет решаться акционерами.

Правительство России на протяжении последних десяти лет намеревалось приватизировать "Связьинвест", однако впоследствии отказалось от этой идеи и решило реорганизовать холдинг на основе "Ростелекома". К марту 2011 года межрегиональные компании "Связьинвеста" вольются в "Ростелеком". Одной из задач нового гендиректора "Связьинвеста" станет контроль за передачей активов холдинга в "Ростелеком" и, возможно, за его последующим расформированием.

Газета "Ведомости" пишет, что в ноябре 2010 года комиссия по транспорту и связи под председательством вице-премьера Сергея Иванова рассмотрит план упразднения "Связьинвеста".

Стоит также отметить, что экс-министр связи Леонид Рейман 10 сентября также был отправлен в отставку с поста советника президента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2007
Главой `Связьинвеста` станет однокурсника президента -  Знаменитости Главой `Связьинвеста` станет однокурсника президента шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь