Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Медведеву подарили удостоверение партизана


В брянских лесах воевали более 60 тысяч партизан, из них 8 тысяч - женщины. Вчера в мемориальном комплексе "Партизанская поляна" Дмитрий Медведев встретился с ветеранами из России, Украины, Белоруссии и Приднестровья.

Партизаны ждали президента на большой поляне, в центре которой разожгли костер, который должен был напоминать ветеранам о боевых годах. Медведев поздравил подпольщиков с днем освобождения Брянска и заметил, что задача государства - сохранять память об их подвигах.

- К сожалению, ветеранов с годами становится меньше, и появляются те, кто пытается приуменьшить значение событий Великой Отечественной войны, а иногда и просто поменять акценты, назвать тех, кто воевал за свободу и независимость своей страны с поработителями. А захватчиков и убийц пытаются обелить. Мы в России никогда этого не допустим, - заявил Медведев.

Как заметил президент, именно поэтому нужно снимать новые фильмы и передачи о войне. А также писать "объективные книги".

- В том числе учебники по истории, которые часто пишутся не историками, а политиками для достижения своих мелкотравчатых целей, - сказал Медведев.

Президент также напомнил, что по подписанному им еще в 2008 году указу все нуждающиеся ветераны войны получат жилье вне зависимости от того, когда они встали на учет.

- Это то малое, что государство может сделать для ветеранов. Мне очень жаль, что это не было сделано раньше, - признался глава государства.

Партизаны приготовили для Медведева подарок - военный планшет, в котором лежало три документа. Один из них - так называемая шелковка - партизанское удостоверение. Чтобы личность подпольщика можно было установить, его имя печатали на лоскутке парашютного шелка, который зашивали в подкладку одежды. Также в планшете лежал диверсионный дневник знаменитого партизанского отряда Кравцова, в который записывались все действия, предпринимаемые подпольщиками на территории оккупированной Брянской области. Кроме того, Медведеву подарили карту партизанских сражений на территории Брянщины. И, наконец, преподнесли выпущенную местными властями памятную медаль в честь партизан-подпольщиков.

- Очень важно, чтобы эти документы были доступны для молодежи. Думаю, вы не откажетесь, если часть из них я передам в музейную экспозицию, - обратился к ветеранам Медведев.

- Железного, безремонтного здоровья вам. Всего доброго и всего хорошего, - отвечали президенту ветераны.

А потом неожиданно преподнесли еще один презент от партизан Дятьковского района - хрустальную державу, выпущенную местным заводом. Уходя от ветеранов, Медведев посадил на Аллее Памяти дуб, а затем поехал на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем, вместе с которым поучаствовал в международном автопробеге по маршруту Санкт-Петербург - Киев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.02.2013
Медведеву подарили удостоверение партизана -  Знаменитости Медведеву подарили удостоверение партизана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь