Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самый длинный бутерброд с икрой сделали на празднике урожая


Самый длинный в мире бутерброд с икрой и картошка, выращенная в вечной мерзлоте - в Магадане на центральной площади города прошел праздник урожая.

На ярмарке продукция только местных сельхозпроизводителей. Итак, как вырастить урожай в условиях Крайнего Севера.

Поддержка фермеров и субсидии сельхозпроизводителям. Программу обеспечения продовольственной безопасности региона реализует на Колыме партия "Единая Россия". В Магадане единороссы организовали праздник урожая. На центральной площади города открыли ярмарку сельхозпроизводителей, на которой магаданцы могут приобрести продукцию по доступной цене.

Фермерское хозяйство "Заречье" в селе Талон - самый крупный на Колыме производитель картофеля. В этом году здесь соберут почти полторы тонны. И дело не только в трудолюбии, говорит фермер Николай Топалов, но и в новаторском подходе.

На Колыме вечная мерзлота, грунт промерзший. Далеко не каждый сорт картофеля здесь приживается. В фермерском хозяйстве "Заречье" несколько лет экспериментировали. И теперь здесь выращивают только три сорта картофеля: Розалин, Фреска и Колобок.

Они дают хороший урожай и прекрасно хранятся всю зиму. А кроме того, эти крупные клубни легко собирать комбайнами. Технику здесь приобретают в рамках программы господдержки личных подсобных хозяйств.

"Все-таки свежая продукция, в любом случае, она лучше, чем привозная, - говорит Николай Топалов. - Мы сегодня, в принципе, удерживаем рост цен. А если увеличить объемы производства, цена может быть в пределах 20-25 рублей в течение всего года на картошку. А сегодня мы знаем случай, когда свежий картофель начинается со 160-180 рублей".

Свою продукцию фермер Николай Топалов и еще сотни производителей из разных колымских районов привезли в Магадан на праздник урожая, организованный региональным отделением партии "Единая Россия". На Соборной площади рыбаки, фермеры и птицеводы рассказывают колымчанам о том, чем местное лучше привозного, и предлагают попробовать.

Самый длинный в мире бутерброд с икрой, окрошка и свежие овощи. Все это колымские дары природы. В перспективе нужно постараться полностью отказаться от ввоза той продукции, которую можно производить и здесь, считают единороссы.

"Местные власти делают все, чтобы заместить своим продуктом привозную. Не все, понятно, получается, поэтому необходимо субсидирование продукции. Мы объединяем усилия, как федерального центра, так и регионов", - сказал Вячеслав Володин, секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия".

"Было выделено немало субсидий. В минувшем году это было около 130 миллионов рублей. В текущем эта цифра увеличена до 140 миллионов рублей. Конечно же, это дает свои результаты. Мы видим, что наши крестьянско-фермерские хозяйства развиваются, наращивают темпы. Кроме этого, выделено около 16 миллионов рублей на техническое перевооружение наших хозяйств", - сообщил Владимир Печеный, мэр Магадана, член президиума политсовета магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Эта политика уже дает свои результаты: производительность фермерских хозяйств растет. Выращенного в области картофеля уже, к примеру, вполне хватит на всю длинную колымскую зиму. А вот цены на местную продукцию остановились. Прошлой осенью овощи на магаданских прилавках стоили примерно столько же.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2013
Самый длинный бутерброд с икрой сделали на празднике урожая -  Знаменитости Самый длинный бутерброд с икрой сделали на празднике урожая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь