Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Гонконге ушел с молотка самый дорогой ящик вина во всем мире


В Гонконге ушел с молотка самый дорогой ящик вина во всем мире. За 12 бутылок "Романе-Конти" урожая 1978 года неизвестный коллекционер из Китая отдал 476 тыс. долларов.

"Он стал самым дорогостоящим во всем мире, установив новейший рекорд", - сказали зачинщики аукциона Christie?s, добавив, что ящик бургундского вина (12 бутылок) "Романе-Конти" урожая 1978 года, реализован за 476 тыс. долларов.

В процессе торгов стоимость за данный лот взлетела в 3 раза выше оценочной цены. Вино купил китайский коллекционер, пожелавший остаться неизвестным. Каждая бутылка, следовательно, обошлась ему практически в 40 тыс. долларов.

Заметим, что предшествующий рекорд был установлен в 2006 году, когда за ящик из 6 "магнумов" (полуторалитровых бутылок) "Шато Мутон-Ротшильд" урожая 1945 года отдали 345 тысяч долларов.

Ну а в 2011 году топ-лотом другого аукциона стала шестилитровая бутыль вина Шато Шеваль Блан. Неизвестный коллекционер оплатил за нее 304 375 долларов. До торгов бутылка вина урожая 1947 года была оценена в -250 тыс. долларов. Это рекордная сумма, когда-либо вырученная на аукционе за бутылку вина.

Организаторы торгов подчеркивали, что проданный лот - вероятно, единственное во всем мире бордо, бутилированное в формате "империал", т.е. в шестилитровой бутылке. Сомелье, который дегустировал Шато Шеваль Блан, замечал, что это одно из лучших вин, выполненных виноделами из Бордо, передает ИТАР-ТАСС.

Припомним, 5 лет назад Гонконг отменил все импортные пошлины и акцизы на вина, достигавшие 40%. С той поры данный специализированный административный район Китая стал главной торговой площадкой дорогих марок в Азии и вошел в тройку основных крупных центров виноторговли, вместе с Нью-Йорком и Лондоном.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2010
В Гонконге ушел с молотка самый дорогой ящик вина во всем мире -  Знаменитости В Гонконге ушел с молотка самый дорогой ящик вина во всем мире шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь