Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рыбацкое судно рассорило Токио и Пекин


Япония отпустила из-под ареста капитана китайского рыболовецкого траулера, задержанного в начале сентября в спорных водах Восточно-Китайского моря, вблизи японского побережья.

Теперь капитан китайского судна Чжан Цисюн, который должен был оставаться под стражей в Японии до 29 сентября, наконец сможет вернуться на родину. Остальной экипаж и само судно были отпущены еще неделю назад.

Задержание Японией китайского судна стала причиной крупного дипломатического скандала между Пекином и Токио. Китай на самом высоком уровне добивался "немедленного и безоговорочного" освобождения своих граждан и предупреждал Японию о тяжелых последствиях инцидента для двусторонних отношений, сообщает РИА Новости.

В ответ представители японского правительства заявляли, что, поскольку китайское судно было задержано у берегов Японии, дело капитана будет рассматриваться в соответствии с японским законодательством, по которому арестованному грозило до трех лет тюрьмы или штраф до шести тысяч долларов.

Как пояснил представитель японской прокуратуры, при вынесении решения об освобождении китайского капитана "учитывалось возможное воздействие на наш народ и на дальнейшее развитие японо-китайских отношений", передает ИТАР-ТАСС. Международные эксперты связывают решение японской прокуратуры со вчерашним арестом в Китае четырех японцев по обвинению в незаконной съемке военных объектов.

Напомним, 7 сентября китайский траулер столкнулся с катерами японской береговой охраны. Инцидент произошел вблизи подводных месторождений нефти и газа, в районе спорных островов, на которые претендуют оба государства.

Япония утверждает, что занимает острова с 1895 года. В Пекине же напоминают, что на японских картах 1783 и 1785 годов острова Дяоюйдао обозначены как китайская территория. После Второй мировой войны острова находились под контролем США и были переданы Японии в 1972 году. На Тайване и в Китае считают, что Япония удерживает эти острова незаконно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2008
Рыбацкое судно рассорило Токио и Пекин -  Знаменитости Рыбацкое судно рассорило Токио и Пекин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь