Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британия может запретить "чайникам" ездить по ночам


Британия собирается последовать примеру Канады и запретить начинающим водителям ездить по ночам.

Эксперты утверждают, что таким образом можно будет спасти до 200 человеческих жизней в год, ведь, судя по исследованиям, именно начинающие водители, и особенно подростки, чаще всего попадают в аварии по ночам. Из Лондона - корреспондент радио "Вести ФМ" Елена Балаева.

Начинать учиться водить машину в Британии официально можно с 17 лет. Неофициально к этому возрасту большинство подростков уже умеют это делать. Через несколько недель они сдают экзамен и вливаются в многомиллионную колонну автомобилистов, но главный вопрос - умеет ли человек водить машину, даже если он сдал на права.

Британская дорожная полиция уже давно ответила на этот вопрос. По статистике, каждый пятый начинающий водитель попадает в аварию не позже чем через 6 месяцев после сдачи на права. При этом подавляющее большинство начинающих водителей - это молодежь до 25 лет. В США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии уже давно придумали выдавать водителям права с различными ограничениями. Например, молодой начинающий водитель, который к тому же не с первого раза сдал теорию, может получить права, по которым ему разрешат ездить в своем авто, но в определенное время суток, запретят возить детей в качестве пассажиров и пить алкоголь даже в самых малых дозах, прежде чем сесть за руль.

В Калифорнии даже подсчитали, что введение системы промежуточных прав позволило снизить почти на треть число смертей и ранений среди подростков. Подобную схему предлагают ввести и в Британии. Исследователи из университета Кардифа считают, что в первую очередь молодым и неопытным водителям от 17 до 24 лет нужно запретить водить по ночам. Так можно будет избежать до 200 смертей в год от аварий, и сэкономить почти 900 миллионов фунтов из госбюджета. Через два года, если водитель в аварию не попадет, его права можно будет обновить.

Против применения подобной схемы выдачи прав уже высказались британские автомобильные организации. Они говорят, что водители запутаются в обмене прав, и запутают тем самым и полицию. Кроме того, ограничения нарушат права британцев, работающих по ночам. Собственный вариант предложили страховщики. Они считают, что лучше ввести несколько категорий страховки в зависимости от времени суток, и тогда по ночам будут ездить только те начинающие водители, которым это по карману.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2010
Британия может запретить `чайникам` ездить по ночам -  Знаменитости Британия может запретить `чайникам` ездить по ночам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь