Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Третьяка беспокоит будущее хоккея России


Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказал серьезное беспокойство по поводу будущего отечественного хоккея.

Прославленный вратарь уверен, что юниорский и молодежный хоккей страны испытывает серьезные проблемы, с которыми нужно бороться кардинальными мерами.

В Санкт-Петербурге состоялось общероссийское совещание с участием руководства ФХР, директоров и главных тренеров детско-юношеских хоккейных школ и школ олимпийского резерва, участвующих в первенстве России, первенствах федеральных округов, краев и областей. В рамках совещания выступил президент ФХР Владислав Третьяк, который в своем выступлении коснулся проблем развития детско-юношеского хоккея.

"Серьезные проблемы есть в юниорском и молодежном хоккее. В последнее время мы много проигрываем, игроки стали слабее физически. Ухудшилось качество катания, мы не выдерживаем силовую игру возле бортов, теряется преимущество в техническом мастерстве, коим всегда славились отечественные хоккеисты. Пока в российских командах выступает по шесть легионеров, мы с вами работаем непродуктивно. В КХЛ играет 18 иностранных голкиперов, а несколько наших лучших молодых вратарей уехали в различные североамериканские лиги. Наша с вами задача и наша судьба - готовить будущее российского хоккея. И мы собрались для обсуждения того, что надо сделать, чтобы наши катки не пустовали", - приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.

"Можно пойти по примеру американских коллег, которые приняли программу развития хоккея на национальном уровне - причем по их системе юные хоккеисты играют не только со своими сверстниками, но и с ребятами старшего возраста. Благодаря этой программе США играют на данный момент в "наш" хоккей - техничный, комбинационный, с хорошим видением площадки, а сборные постоянно находятся на призовых местах. К сожалению, мы, в свою очередь, переняли у североамериканцев некоторые черты их стиля, от которого они на данный момент практически отказались", - сожалеет президент ФХР.

В рамках разрешения проблем молодежного хоккея Третьяк предложил принять национальную программу развития этого вида спорта и поднял вопрос о строительстве новых катков. "За последние 20 лет в России построено больше ледовых арен, чем в СССР за все время, однако и этого количества по-прежнему мало. В рамках программы развития хоккея в России до 2015 года планируется ввести в эксплуатацию более 200 катков. При этом остро ощутима нехватка российских тренерских кадров", - уверяет Третьяк.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.11.2010
Третьяка беспокоит будущее хоккея России -  Знаменитости Третьяка беспокоит будущее хоккея России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь