Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай может обогнать Японию по благосостоянию населения


Китай в ближайшие годы может обогнать Японию и занять второе место в мире после США не только по номинальному объему ВВП, но и по такому важному макроэкономическому показателю, как благосостояние населения.

Богатство населения Китая увеличится к 2015 году более чем вдвое - до 35 триллионов долларов с 16,5 триллиона долларов в 2010 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на доклад Global Wealth Report, подготовленный Credit Suisse.

Показатель совокупного богатства мира вырос на 72% с 2000 года, до 195 триллионов долларов в этом году, к 2015 году он прибавит еще 62% и составит 315 триллионов долларов, прогнозирует Credit Suisse. В структуре мирового богатства 115 триллионов долларов составляют нефинансовые активы (в основном, недвижимость), 117 триллионов долларов - финансовые активы, общий объем задолженности домохозяйств мира - $37 трлн.

Богатство населения США в 2010 году достигнет 54,6 триллиона долларов, Японии - 21 триллиона долларов. Самой богатой страной Европы является Франция.

Мировыми лидерами с точки зрения богатства на душу населения являются Швейцария и Норвегия - 372,69 и 326, 53 тысячи долларов соответственно.

В Китае зафиксирована максимальная доля населения со "средним достатком" (от 10 100 тысяч долларов, по определению Credit Suisse) - 60% от общемировых 1,05 миллиарда человек. Всего люди со средним достатком составляют 23,5% взрослого мирового населения, составляющего 4,4 миллиарда человек, им принадлежит 16,5% мирового богатства.

По данным Credit Suisse, в мире более 1 тысячи миллиардеров, из них 500 в Северной Америке, 245 - в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 230 - в Европе. При этом число людей, состояние которых меньше 10 тысяч долларов, превышает 3 миллиарда, из них около 1,1 млрд человек располагают средним богатством менее 1 тысячи долларов на человека. Примерно 307 миллионов человек из беднейшей категории мирового населения проживают в Индии. Около 2,5 миллиарда человек в мире не пользуются банковскими услугами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2009
Китай может обогнать Японию по благосостоянию населения -  Знаменитости Китай может обогнать Японию по благосостоянию населения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь