Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Москвы ответили мусульманам на "нехватку мечетей"


Правительство Москвы в разное время выделяло восемь земельных участков в разных округах столицы для размещения мусульманских культовых объектов, однако работы на них были приостановлены самими религиозными организациями.

Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава комитета правительства Москвы по связям с религиозными организациями Михаил Орлов.

Таким образом власти Москвы прокомментировали заявления о нехватке в столице мечетей, сделанные Советом муфтиев на минувшей неделе. Вопрос о количестве мусульманских религиозных заведений в городе был поднят в связи с произошедшим у Соборной мечети на проспекте Мира 8 октября.

В тот день пришедшие на пятничный намаз верующие не смогли как обычно расположиться на тротуарах около мечети, поскольку им помешали одетые в камуфляж люди (как заявили в ГУВД Москвы, это были сотрудники ЧОП, охранявшие спорткомплекс "Олимпийский"). Тогда мусульмане развернули коврики прямо на трамвайных путях, заблокировав движение по улице.

Позже, как пишет "Независимая газета", пресс-секретарь Совета муфтиев Гульнур Газиева заявила, что возникла потенциально опасная ситуация, когда возможны столкновения верующих с автомобилистами. Она отметила, что волнения мусульман были вызваны как отсутствием доступа на тротуары и площадку у мечети, так и в целом нехваткой мечетей в Москве.

В свою очередь, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что "удержать народные массы от праведного гнева будет сложнее, чем уже сейчас добиться властного решения проблемы на уровне городского руководства".

9 сентября, когда мусульмане отмечали праздник Ураза-байрам, на торжественный намаз у Соборной мечети собрались около 55 тысяч человек. Для того чтобы такое количество верующих смогли поместиться у мечети, власти Москвы перекрыли движение на соседней улице Дурова.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2009
Власти Москвы ответили мусульманам на `нехватку мечетей` -  Знаменитости Власти Москвы ответили мусульманам на `нехватку мечетей` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь