Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Соборную мечеть в Москве передадут мусульманам


Власти Москвы планируют передать здание Московской соборной мечети в Выползовом переулке в собственность Духовного управления мусульман Европейской части России.

Об этом сообщается на сайте столичного Департамента имущества.

На сайте размещен проект постановления правительства Москвы, согласно которому мечеть должна быть безвозмездно передана мусульманам в соответствии с распоряжением президента РФ "О передаче религиозным организациям культовых зданий и иного имущества". Это распоряжение было принято в 1993 году. Также в проекте упоминается постановление правительства РФ от 2001 года, устанавливающее порядок исполнения данного распоряжения президента.

В проекте постановления говорится, что после принятия документа утратит силу другое постановление правительства Москвы номер 477 от 23 мая 1995 года "О передаче Духовному управлению мусульман Центрально-Европейского региона России здания соборной мечети (Выползов пер., д.7)". По данным открытых источников, в 1998 году Духовное управление мусульман Центрально-Европейского региона было переименовано в Духовное управление мусульман Европейской части России.

Почему постановление номер 477 не вступило в силу и Московская соборная мечеть до сих пор находилась в собственности столичных властей, на сайте Департамента имущества Москвы не уточняется.

Московская соборная мечеть была построена в 1904 году. В последние несколько лет проводится масштабная реконструкция здания мечети. Как ожидается, в ходе ремонта здание будет расширено и впоследствии сможет одновременно принимать по несколько тысяч мусульман. В постановлении, проект которого размещен на сайте Департамента имущества, говорится о "необходимости разборки здания". Однако не уточняется, имеется в виду текущая реконструкция или какие-то иные действия.

В связи с ремонтом мечети Совет муфтиев России требует предоставить мусульманам место под временный молельный зал. Совет муфтиев подобрал площадку под этот зал рядом с мечетью. Однако на ту же территорию претендует соседний спорткомплекс "Олимпийский", нуждающийся в автостоянке. 14 октября в СМИ появилась информация о том, что власти Москвы предоставили Совету муфтиев площадку под временный молельный зал. Где находится эта площадка, не уточняется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.09.2009
Соборную мечеть в Москве передадут мусульманам -  Знаменитости Соборную мечеть в Москве передадут мусульманам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь