Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Размер взятки в России вырос на треть


Средний размер взятки в России за год вырос на треть - до 30,5 тысячи рублей, сообщили в Генеральной прокуратуре страны. Суды за первое полугодие 2010 года рассмотрели уже почти тысячу дел о получении подобных незаконных подношений.

"По данным МВД России, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа возрос до 30,5 тысячи рублей. В 2009 году - 23,1 тысячи рублей", - говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры, распространенном в среду в Москве на координационном совещании правоохранительных органов, посвященном борьбе с коррупцией.

Как отметили в ведомстве, самым распространенным коррупционным преступлением является дача взятки. Число таких преступлений в первом полугодии этого года выросло на 12%. "Судами рассмотрено 917 уголовных дел по фактам получения взяток, в первом полугодии 2009 года таких дел было 797", - подчеркивается в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, в первом полугодии этого года было совершено более 26 тысяч преступлений против государственной власти. Зарегистрировано почти шесть тысяч фактов получения взятки, сообщает РИА Новости.

Генпрокурор Юрий Чайка подверг правоохранительные органы критике за снижение борьбы с коррупцией и признал, что по уголовным делам коррупционной направленности следствие работает неэффективно, "практически вхолостую" и с нарушениями закона.

Чайка припомнил нашумевшую историю с хищением государственных денег при закупке томографов в Свердловской области. "Нарушения выявила обычная прокурорская проверка", - отметил генпрокурор.

В свою очередь, глава администрации президента Сергей Нарышкин, который также возглавляет президиум Совета при президенте по противодействию коррупции, высказал мнение о том, что для коррупционной экспертизы законопроектов необходимо привлекать независимых экспертов. "Проверка законодательства не должна превращаться в разовую акцию", - подчеркнул Нарышкин.

Он также призвал правоохранительные органы совершенствовать систему контроля доходов госслужащих и членов их семей. При этом, по словам главы кремлевской администрации, "наша стратегическая задача" состоит в том, чтобы вообще ликвидировать условия для возникновения коррупции как таковой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2009
Размер взятки в России вырос на треть -  Знаменитости Размер взятки в России вырос на треть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь