Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Увеличился объем инвестиций в недвижимость в РФ


По данным Jones Lang LaSalle, общий объем инвестиций в недвижимость РФ в III квартале 2010 г. увеличился на 12% по отношению к соответствующему периоду 2009 г., и составил 1.1 млрд. долларов. Ожидается, что он достигнет 4 млрд. долларов в целом за 2010 г.

Хотя на рынке по-прежнему преобладают российские инвесторы (77%), интерес иностранных инвесторов к российскому рынку коммерческой недвижимости заметно вырос в последнее время. Объем иностранных инвестиций составил 20% за 3 квартала 2010 г. по сравнению с 12% за аналогичный период 2009 г. Заметно оживилась деятельность международных инвестиционных фондов недвижимости.

Российский рынок кредитования продолжил восстанавливаться в III квартале 2010 г. после значительного сокращения, происходившего с конца 2008 г. Средняя ставка по кредитам в рублях упала до 10,5% в июле 2010 г. по сравнению с 13,7% в декабре 2009 г. Кредитование коммерческой недвижимости стало более доступным, а объемы доступных средств вновь создают конкурентную среду на рынке заемного финансирования.

Инвестиции в недвижимость значительно диверсифицировались по секторам в III квартале 2010 г. Наибольшим спросом пользовался офисный сегмент (36% сделок). Многие компании считают, что цены достигли дна, и приобретают недвижимость и для себя, и в инвестиционных целях. Восстановился интерес к торговой недвижимости (18% инвестиций).

Сектор торговой недвижимости все больше привлекает внимание инвесторов. Несколько факторов стимулировали данный интерес. Прежде всего, возросшая доступность долгового финансирования, выразившаяся в большей готовности банков рефинансировать существующие торговые объекты и предоставлять кредит на строительство. Это подкрепляется заявлениями девелоперов о возобновлении строительства их проектов.

"Интерес инвеcторов к торговой недвижимости, ранее проявлявшийся исключительно к существующим торговым центрам, сейчас распространился на строящиеся объекты, что является позитивным сигналом. На рынке присутствует небольшое количество завершенных объектов торговой недвижимости, доступных для продажи, а цена объектов, имеющихся в распоряжении, необоснованна: или собственник запрашивает слишком высокую или уровень долга по объекту велик, или присутствует фактор размытости собственности, что значительно снижает стоимость актива. Доля сделок со строящимися проектами значительно увеличилась - с 11% в 2009 г. до 29% за 3 квартала 2010 г. Ввиду дефицита проектов и готовых объектов в Москве, доступных для продажи, в ближайшем будущем будет наблюдаться неудовлетворенный спрос на торговую недвижимость, с повышенным интересом к строящимся объектам", отмечает руководитель отдела аналитики рынка торговой недвижимости и инвестиций Jones Lang LaSalle Олеся Черданцева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2010
Другие новости:
Увеличился объем инвестиций в недвижимость в РФ -  Знаменитости Увеличился объем инвестиций в недвижимость в РФ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь