Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия поставила перед Белоруссией вопрос о единой валюте


Союзное государство России и Белоруссии будет поглощено Единым экономическим пространством, если страны не станут двигаться более быстрыми темпами по ряду "чувствительных направлений".

Такую точку зрения высказал премьер-министр Владимир Путин на заседании союзного Совмина и последующей за ним встрече участников ЕЭП. Вот только "чувствительные" направления у нас разные. Для России более важна единая валюта, для Белоруссии - цены на энергоносители.

По мнению Владимира Путина, если в Союзном государстве появится единая валюта, "степень и глубина интеграции будет другая". Более полная, чем в рамках ЕЭП. Но многолетние переговоры так ни к чему и не привели. "Отползает" белорусская сторона. А потому опасения аналитиков небеспочвенны: ЕЭП Россия-Белоруссия-Казахстан действительно выходит на первый план по сравнению с двусторонними отношениями Союзного государства.

- Я считаю, что шар здесь - на белорусской стороне. Все принципиальные вопросы достаточно подробно обсуждены на уровне центральных банков и на уровне министерств финансов. Вопрос только в принятии политического решения, - подчеркнул Владимир Путин.

К примеру, существование двух эмиссионных центров - в Москве и Минске - в рамках Союзного государства невозможно. По мнению премьера, "это разрушит и белорусскую, и российскую экономики". Напомним, что свое первоначальное требование белорусская сторона сняла. Но теперь выдвигает другое: чтобы объединенный Центральный банк формировался на принципах 50 на 50. Но объемы российской и белорусской экономик, мягко говоря, несопоставимы.

- Это сколько? По-моему, 3% от российской экономики? Чтобы формировался Центральный банк по принципу 50 на 50 - это, мы считаем, несправедливо, - заявил Владимир Путин.

Белоруссия, в свою очередь, требует отмены экспортных пошлин на нефть, которую она перерабатывает и перепродает в Европу по мировым ценам. Глава российского правительства не раз призывал белорусских коллег набраться терпения и подождать 2012 года, когда вопрос об отмене экспортных нефтяных пошлин будет рассмотрен. Именно рассмотрен, а не однозначно решен в пользу Белоруссии, подчеркнул замминистра финансов РФ Сергей Шаталов. Белорусский премьер Сергей Сидорский практически не комментировал переговоры.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2022
Другие новости:
Россия поставила перед Белоруссией вопрос о единой валюте -  Знаменитости Россия поставила перед Белоруссией вопрос о единой валюте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь