Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обвиняемой в убийстве Маркелова отказали в иске к "НГ"


Басманный суд Москвы отклонил иск обвиняемой в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова к "Новой газете".

Об этом 19 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Пока суд огласил только резолютивную часть решения об отклонении иска Евгении Хасис. О причинах данного решения будет объявлено позже. Адвокат Хасис Александр Васильев сказал журналистам, что после консультации с подзащитной, возможно, обжалует решение суда. В то же время заместитель главного редактора "Новой газеты" Сергей Соколов заявил: "Решение суда ожидаемо. Я вполне доволен".

В своем иске Хасис требовала компенсации за публикацию в "Новой газете" статьи Сергея Соколова "Как их брали". По мнению обвиняемой в причастности к убийству, в этой статье содержится ложная информация и оскорбления. Хасис требовала 500 тысяч рублей от "Новой газеты" и 500 тысяч рублей лично от Соколова.

Адвокат Станислав Маркелов и сопровождавшая его журналистка "Новой Газеты" Анастасия Бабурова были застрелены около станции метро "Кропоткинская" в Москве 19 января 2009 года. Хасис и ее гражданский муж Никита Тихонов были задержаны по подозрению в убийстве в ноябре 2009 года. Им избрали меру пресечения в виде ареста.

По версии следствия, Тихонов и Хасис, будучи членами националистической организации "Русский образ", решили убить Маркелова из-за того, что он защищал антифашистов. Бабурова была ликвидирована как свидетель.

Согласно окончательной редакции обвинения, Тихонов убил Маркелова и Бабурову, а также пользовался поддельными документами. Хасис вменяют соучастие в убийстве Маркелова (причастной к убийству Бабуровой ее не считают), а также хранение оружия. Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела. Как ожидается, дело передадут в суд в конце октября - начале ноября 2010 года.

Тихонов и Хасис намерены настаивать в суде на своей полной невиновности. После задержания Тихонов признался в убийстве, но позднее он отказался от своих показаний. Молодой человек пояснил, что следователи заставили его признаться, угрожая в противном случае поместить Хасис в мужскую камеру. 5 октября стало известно, что Тихонов и Хасис пожаловались в Европарламент на нарушения, допущенные при их аресте. В частности, в жалобе указано, что обвиняемых доставили на первое заседание суда с мешками на головах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.04.2011
Обвиняемой в убийстве Маркелова отказали в иске к `НГ` -  Знаменитости Обвиняемой в убийстве Маркелова отказали в иске к `НГ` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь