Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Евгении Хасис появилось алиби


У Евгении Хасис, обвиняемой в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, обнаружилось алиби.

По словам свидетеля защиты Алексея Барановского, в момент убийства он вместе с подсудимой находился в магазине, где покупал шампанское, сообщает РИА Новости.
Барановский возглавляет правозащитный центр "Русский вердикт", в котором работала Хасис. Он утверждает, что хорошо помнит день убийства Маркелова и Бабуровой - 19 января 2009 года, так как 20 января у него день рождения. По его словам, он примерно с 12 до 16 часов 19 января вместе с Хасис занимался закупкой шампанского к празднику и об убийстве адвоката узнал в магазине, о чем и сообщил Хасис.

Ранее свидетели обвинения заявили в суде, что видели Хасис на месте преступления. По данным следствия, она следила за Маркеловым и должна была подать знак исполнителю убийства.

Кроме того, Барановский объяснил, откуда в ноутбуке обвиняемой взялась фотография отрезанной головы и тексты заявлений "Боевой организации русский националистов" (БОРН). Правозащитник заявил, что сам дал Хасис эти материалы, так как она по его поручению занималась борьбой с радикальным национализмом. Барановский отметил, что обнаружил указанные материалы в интернете, тогда как прокурор ранее утверждал, что фотография головы, в частности, была сохранена в компьютерной памяти еще до того, как ее изображение появилось в Сети.

На очередном заседании суда по делу об убийства Маркелова также выступил его брат Михаил, который работает в аппарате полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. Как передает телеканал "Вести", Михаил Маркелов рассказал, что на его брата незадолго до гибели было совершено нападение в метро и он попросил приставить к нему охрану.

Кроме того, по словам свидетеля, погибший полагал, что угроза его жизни может исходить либо со стороны неонацистов, либо от сторонников осужденного полковника Юрия Буданова (адвокат представлял в суде интересы потерпевшей стороны - прим.ред.). Адвокаты подсудимых со своей стороны заявили, что следствие, по их мнению, не уделило достаточного внимания версии о причастности к убийству сторонников Буданова.

Следствие считает Хасис соучастницей убийства Маркелова и Бабуровой, которое совершил ее гражданский муж Никита Тихонов на почве идеологических разногласий. Подсудимые свою вину в убийстве не признают.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2010
У Евгении Хасис появилось алиби -  Знаменитости У Евгении Хасис появилось алиби шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь