Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Microsoft анонсировала конкурента Google Apps


Microsoft продолжает активную экспансию в секторе так называемых облачных вычислений. Накануне компания анонсировала новый онлайновый вариант своего популярного пакета офисных программ - Office 365.

Он нацелен на корпоративных пользователей и состоит из доступных прямо из браузера приложений стандартного пакета Microsoft Office, а также бизнес-приложений SharePoint Online (совместная работа над файлами, CMS масштаба предприятия, функции бизнес-анализа), Exchange Online (корпоративная почта) и Lync Online (обмен мгновенными сообщениями).

Новый облачный "офис", пишет The Wall Street Journal, придет на смену Business Productivity Online Suite, который был дороже и предлагал лишь Exchange и SharePoint. За пользование приложениями будет взиматься ежемесячная плата. Главным конкурентом Microsoft в этом секторе является Google с его пакетом веб-приложений Google Apps.

Как заявил в интервью изданию глава нового, созданного 1 октября подразделения Microsoft, отвечающего за офисные приложения, Курт Дельбене, новый пакет веб-приложений позволит компании более эффективно конкурировать за корпоративных пользователей, которым необходима "облачная" функциональность. В понедельник корпорация выиграла контракт на обеспечение почтовым веб-приложением 100 государственных учреждений Калифорнии.

Напомним, обычные пользователи уже могут работать в онлайн-приложениях Microsoft Office совершенно бесплатно, зарегистрировавшись в службе Windows Live. Доступны четыре офисных программы - текстовый процессор Word, редактор таблиц Excel, презентации Power Point и записная книжка OneNote. Для пользования необходим более-менее современный браузер и подключение к Интернету. Созданные файлы сохраняются в "облачном" хранилище SkyDrive объемом до 25 Гб.

Онлайновые версии офисных приложений Microsoft позиционируются как урезанные, однако правильное слово здесь скорее "упрощенные". В интерфейсе "облачного" Word или Excel разобраться гораздо проще, чем в десятках окон, кнопок и вкладок в стандартной версии Microsoft Office 2010. Скорее всего, большинству рядовых офисных работников, а уж домашним пользователям - так наверняка, функциональности онлайновых программ Microsoft хватит "за глаза".

Компания расширяет предложения в секторе облачных вычислений в непростое для себя время. С начала года, несмотря на прекрасные финансовые показатели софтверного гиганта, его акции потеряли в цене 17%. Инвесторы пока сомневаются в способности Microsoft эффективно конкурировать с более подвижными конкурентами - той же Google или Apple.

Корпорация продолжает терять ценных сотрудников. Месяц назад Microsoft покинул глава подразделения решений для бизнеса Стивен Элоп, который перешел на должность главы финской Nokia. А в конце прошлой недели стало известно о скором уходе главного программного архитектора компании Рэя Оззи, кстати, фокусировавшегося в последнее время именно на развитии сектора "облачных" онлайн-приложений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.06.2010
Microsoft анонсировала конкурента Google Apps -  Знаменитости Microsoft анонсировала конкурента Google Apps шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь