Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко оставили в "черном списке" Европы


Евросоюз продлил еще на год визовые санкции против белорусских чиновников. Запрет на въезд в Европу сохранили и для самого президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Однако вместе с санкциями продлен и мораторий на их действие, что позволяет Лукашенко по-прежнему беспрепятственно въезжать на территорию европейских государств.

За нарушения прав человека и свободы СМИ в Белоруссии Евросоюз продлил до 31 октября 2011 года визовые санкции на въезд 41 белорусского чиновника самого высокого ранга. 36 из них благодаря мораторию въезд в Европу все-таки разрешили.

Однако пятеро белорусских чиновников по решению министров иностранных дел Евросоюза до сих пор остаются persona non grata - это бывший командир спецназа Дмитрий Павличенко, экс-министры внутренних дел Юрий Сиваков и Владимир Наумов, бывший генеральный прокурор Виктор Шейман и глава белорусского Центризбиркома Лидия Ермошина.

Многих из них подозревают в причастности к исчезновению людей в Белоруссии - представителей оппозиции и политических оппонентов Лукашенко, сообщает BBC.

Одновременно с действием этих санкций будут заморожены все счета и другие финансовые активы белорусского президента и представителей его аппарата, если таковые "всплывут" в европейских банках, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС будет внимательно наблюдать за выборами президента в Белоруссии 19 декабря и за развитием ситуации в этой стране", - особо подчеркивается в принятом документе значимость предстоящего голосования.

Официальный Минск отреагировал на эти санкции двойственно. "Вызывает сожаление, что Совет ЕС не смог преодолеть инерционную логику санкционного мышления", - заявил "Интерфакс" пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных. В то же время, по его словам, белорусская сторона приветствует "изложенные в заключениях намерения продолжить развитие взаимодействия с Беларусью, включая контакты на высшем политическом уровне".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2006
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко оставили в `черном списке` Европы -  Знаменитости Лукашенко оставили в `черном списке` Европы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь