Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Алексеева согласовала митинг на Триумфальной с Сурковым


Согласование московской акции протеста в защиту 31-й статьи конституции, запланированной на 31 октября, прошло с участием заместителя главы администрации президента РФ Владислава Суркова.

Как пишет в номере от 27 октября "Московский комсомолец", вопрос о проведении митинга Сурков обсудил лично с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой, которая выступает одним из организаторов акции.

Встреча Алексеевой и Суркова состоялась в понедельник, 25 октября, в ходе заседания президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека. Кроме замглавы кремлевской администрации в заседании также принял участие непосредственный начальник Суркова Сергей Нарышкин.

По словам одного из членов совета Юрия Джибладзе, за все время встречи Сурков, который сидел рядом с Алексеевой, сделал лишь одну реплику. В ответ на упрек со стороны неназванного участника встречи об отсутствии в стране нормального механизма согласования публичных акций кремлевский чиновник ответил: "Ну почему же, вот мы сейчас с Людмилой Михайловной сидим и согласовываем".

Тему митинга на Триумфальной в ходе встречи затронул и Нарышкин. Как рассказал глава президентского совета Михаил Федотов в беседе с изданием "Время новостей", глава кремлевской администрации в частности отметил: "Стороны должны идти навстречу друг другу. Сейчас мэрия просчитывает, сколько человек могут прийти на митинг 31-го, поскольку речь идет о безопасности".

Скандал вокруг митинга 31 октября разгорелся после того, как оппозиционеры возмутились условиями, выдвинутыми московскими властями в обмен на согласование акции протеста. В частности, 20 октября Алексеева рассказала, что мэрия потребовала ограничить число участников митинга 200 людьми. По данным СМИ, решению московских властей предшествовало интервью Суркова, в котором он положительно отозвался о намерении оппозиционеров собраться 31 числа на Триумфальной, оговорившись, что речь может идти о двухстах участниках.

Вскоре власти столицы отозвали согласование, мотивировав это обещаниями организаторов привести на акцию вместо двухсот 1200 человек. 25 октября Алексеева лично посетила мэрию, где договорилась об участии в митинге 800 человек. По данным газеты "Коммерсант", 26 октября глава Хельсинкской группы направила в мэрию письмо, в котором подтвердила согласие своих соратников на условия властей.

Повторное согласование митинга внесло раскол в ряды организаторов акции протеста. В частности, один из лидеров оппозиционеров Эдуард Лимонов, комментируя действия Алексеевой, обвинил ее в подлости и непорядочности и выразил сомнения в целесообразности их дальнейшего сотрудничества.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.03.2011
Ссылки по теме::
АЛЕКСЕЕВА Валентина
АЛЕКСЕЕВА Ольга
АЛЕКСЕЕВА  Ольга
Алексеева Татьяна Олеговна
Алексеева Татьяна Олеговна

Другие новости:
Алексеева согласовала митинг на Триумфальной с Сурковым -  Знаменитости Алексеева согласовала митинг на Триумфальной с Сурковым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь