Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Центр Москвы избавят от троллейбусов


Мэр Москвы Сергей Собянин предложил убрать из центра города троллейбусные линии, запретить въезд иногороднему и большегрузному транспорту, а также создать парковочную полицию, которая будет следить за тем, как паркуются автолюбители.

Нововведения будут направлены на борьбу с главной столичной проблемой - пробками.

Документ под названием "Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы" появился на сайте столичного правительства 10 ноября. В нем указан целый ряд мер по борьбе с пробками, а самим горожанам предложено принять участие в обсуждении этих мер.

В числе главных мер по устранению транспортных заторов новый мэр предлагает убрать из центра столицы троллейбусные линии, а вместо этого увеличить долю наземного общественного транспорта большой вместимости "с обеспечением приоритета в движении маршрутных транспортных средств, повышением комфортности и сокращением времени поездок". Новый транспорт будет передвигаться по специально выделенным полосам, за въезд на которые легковых автомобилей будет увеличен штраф, а с остановок транспорта планируется убрать все торговые точки, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Еще одним пунктом в решении этой проблемы предлагается ограничить движение "пассажирского иногороднего транспорта в центр Москвы с устройством пассажирских терминалов для пересадки на электрички и метро". Запрет на въезд в центр столицы будет действовать и для большегрузного транспорта.

Кроме того, Сергей Собянин предлагает основать в Москве так называемую парковочную полицию, которая будет следить за тем, чтобы автотранспорт парковался в специально отведенных для него местах. В помощь новой службе будет увеличен парк спецмашин для эвакуации неправильно припаркованного транспорта, передает сайт газеты "Труд".

В Москве также предполагается создать платные и перехватывающие парковки, на которых будет введена специальная система информирования о свободных местах. Помимо этого, столичная администрация предлагает ликвидировать пешеходные переходы на многополосных магистралях, увеличить число полос движения за счет использования обочин, сократить число въездов и выездов на значимые автомагистрали и организовать реверсивное движение транспорта на основных магистралях, сообщает "Московский комсомолец".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.02.2010
Центр Москвы избавят от троллейбусов -  Знаменитости Центр Москвы избавят от троллейбусов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь