Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автомобильные номера в России "раскодируют"


ГИБДД рассматривает возможность видоизменения государственных номеров автомобилей. В будущем с буквенно-цифровых табличек может исчезнуть код региона.

Об этом сообщил глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов. Нововведение продиктовано потенциальной возможностью ставить машину на учет в любом городе, независимо от прописки. В плюсах и минусах разбирался корреспондент "Вести ФМ" Сергей Ткачук.

Привычные обозначения принадлежности автомобиля к определенному региону в скором времени могут исчезнуть. Соответствующий законопроект сейчас готовится в ГИБДД. Согласно документу, ставить машину на учет можно будет в любом месте, независимо от регистрации по месту жительства. В Госавтоинспекции уверены, что проблем и неразберихи это не создаст, так как современная система учета и без этого дает полную информацию о владельце транспортного средства. Однако полностью абстрагироваться от принадлежности к тому или иному региону все равно не удастся. Кодировка останется. Но приобретет новую форму, считает главный редактор журнала "Автомир" Антон Максимов.

"Возможно, это будут какие-то буквы. Как, скажем, в Германии это сделано - по первым двум буквам можно понять, в каком городе поставлен на учет автомобиль. Соответственно, я думаю, что инициатива Кирьянова связана с тем, что сейчас не хватает номерной емкости. Номера заканчиваются, регионы заканчиваются. И вполне возможно, что в ближайшем будущем появится новый стандарт регистрационных госзнаков. И чтобы освободить место под большее количество цифр и букв, могут отказаться от самого региона. Но я более чем уверен, что так или иначе в номере будет отражен населенный пункт, регион, где машина поставлена на учет", - рассуждает Максимов.

В свою очередь, заместитель главного редактора журнала "За рулем" Вячеслав Субботин считает, что в этом нет необходимости. В новом номере будет заложена вся информация о водителе.

"Как только появятся считывающие устройства, тогда не будет нужды и вводить код региона. Зачем? Тогда и так будет все ясно - на экране будет видно, кто едет, зачем едет и куда. Тогда получается, что инспектору, если он честный, ему нет нужды москвича останавливать в Ростове", - поясняет Субботин.

В ГИБДД считают, что с нововведением исчезнут и так называемые "красивые" номера, например, с буквенным обозначением А МР или Е КХ. Впрочем, убеждены эксперты, на смену им обязательно придет что-то новое.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.05.2022
Автомобильные номера в России `раскодируют` -  Знаменитости Автомобильные номера в России `раскодируют` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь