Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Молдавии начались предвыборные провокации


В гагаузском городе Чадыр-Лунга совершили провокацию против лидера коммунистов и экс-президента Молдавии Владимира Воронина. Об этом сообщают местные СМИ.

Во время предвыборной встречи В.Воронина с избирателями в зале оказалось несколько пьяных местных жителей, которые стали его громко перебивать, заодно обвиняя в том, что он против введения в Молдавии русского языка как второго государственного. В.Воронин ответил, что в Молдавии должен оставаться один государственный язык - молдавский, а русский должен получить статус официального (сейчас в Молдавии русский язык, благодаря тому же В.Воронину, обладает статусом языка межнационального общения).

По данным местных СМИ, дебоширов быстро выпроводили возмущенные участники встречи, однако первой фразы, заснятой на камеру, оказалось достаточно для того, чтобы, вырвав ее из контекста, сподвижники гагаузского лидера Михаила Формузала получили возможность использовать ее для многочисленных телевизионных роликов.

Как считают наблюдатели, нынешний руководитель (башкан) Гагаузии Михаил Формузал решил в этом смысле проявить особое рвение. Возможная победа коммунистов лишает его шанса на переизбрание, поскольку за последний год он открыто поддержал националистический Альянс в Кишиневе. И вот он организовывает в небольшом гагаузском городе Чадыр-Лунга провокацию против лидера коммунистов и экс-президента Молдавии В.Воронина.

Как отметили местные газеты, из всей этой затеи ничего не вышло. По иронии судьбы в тот же день главный идеологический рупор правящего Альянса газета Timpul ("Время") назвала все нетитульное население, включая русскоязычных, сворой бездомных собак. Разгорелся скандал, и теперь уже М.Формузалу вновь приходится оправдываться перед гагаузами за свое активное сотрудничество с националистической властью в Кишиневе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2009
В Молдавии начались предвыборные провокации -  Знаменитости В Молдавии начались предвыборные провокации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь