Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Убийцы колесом" обсуждали свои действия в интернете


Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова намерена передать Следственному управлению СК России интернет-переписку двух подростков, подозреваемых в сбросе колеса с крыши здания, в результате чего погиб 44-летний мужчина.

Как сообщила Агапитова в своем блоге в субботу, переписка была прислана ей на личную страницу в интернете. "Виртуальные диалоги и ссылки будут переданы Следственному комитету", - отмечает детский омбудсмен.

Вместе с тем, Агапитова считает, что обсуждение многими пользователями сети произошедшего случая часто превращается в "своеобразное интернет-обвинение". "Дело в том, что переписка двух подростков стала достоянием общественности. Все, кто ее прочитал, сделали однозначный вывод - виновен", - пишет она.

"Любая вина сначала должна быть доказана. Тот, кто берется вершить правосудие, должен действовать законными методами", - напоминает омбудсмен.

При этом Агапитова обращает внимание на то, что переписка подростков могла быть подделана и выдумана. "К сожалению, сейчас это не редкость. То, что сейчас происходит в сети, можно назвать своеобразным "интернет-обвинением". Наверное, это впервые, но игнорировать это нельзя", - считает она.
8 ноября на проходящего мимо дома на Светлановском проспекте северной столицы 44-летнего местного жителя упало автомобильное колесо. С полученными в результате происшествия телесными повреждениями потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался, не приходя в сознание. "Следователям и оперативникам удалось установить причастность к совершению данного преступления 16-летнего учащегося 1-го курса профессионального училища", - отмечается в сообщении СКР.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается. Уголовное дело по данному факту было возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), добавили в комитете. Позднее в интернете началось активное обсуждение инцидента, пользователи обнаружили в сети личную переписку подростков, которые могут быть причастны к преступлению. Многие из комментаторов были шокированы отсутствием осознания вины у молодых людей, сообщил "Интерфакс".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2010
`Убийцы колесом` обсуждали свои действия в интернете -  Знаменитости `Убийцы колесом` обсуждали свои действия в интернете шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь