Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и КНР поддержат бизнес инвестициями


Власти России и Китая намерены активно поддерживать и создавать благоприятные условия для бизнесменов двух стран, заявил премьер-министр России Владимир Путин.

В ходе переговоров со своим коллегой из КНР в Петербурге глава правительства отметил, что сотрудничество двух стран выходит на уровень докризисного, а рост товарооборота за последние месяцы составил 57%.

"Увеличиваются масштабы инвестиционного взаимодействия, серьезные капиталы вкладываются в инфраструктурные и транспортные проекты, есть большой интерес к совместной работе как со стороны российских, так и китайских партнеров, - отметил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим китайским коллегой Вэнь Цзябао. - Намерены активно поддерживать интерес наших компаний, банков, бизнес-сообществ друг к другу, создавать благоприятные условия для углубления прямых и деловых связей".

По словам главы правительства, на это, в частности, направлен план российско-китайского инвестиционного сотрудничества, а также программа взаимодействия между российскими регионами Дальнего Востока, Восточной Сибири и северо-востока Китая.

Глава российского правительства особо подчеркнул, что товарооборот между Россией и Китаем к концу этого года выйдет на уровень не хуже докризисного. По словам Путина, за первые восемь месяцев этого года российско-китайский товарооборот вырос более чем на 57%.

Россия и Китай во вторник подписали ряд важных документов о сотрудничестве. Среди них - соглашение о том, что The Export-Import Bank of China откроет Сбербанку кредитную линию объемом два миллиарда долларов для реализации совместных проектов.

Путин также напомнил, что было принято решение о расширении возможностей применения национальных валют - рубля и юаня - в ходе торгово-экономических контактов. Он заверил, что этот шаг является результатом укрепления экономик двух стран и позволит создать лучшие условия для торговли. "До сих пор по прежним нашим соглашениям мы рассчитывались друг с другом исключительно в иностранной валюте, прежде всего в долларах, и сейчас в качестве первого шага начались торги рублями на бирже в Китае, и в начале декабря начнутся торги юаней в Москве", - отметил Путин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.08.2010
Другие новости:
Россия и КНР поддержат бизнес инвестициями -  Знаменитости Россия и КНР поддержат бизнес инвестициями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь