Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Москва поддержит малый бизнес


Московские власти поддержат малый бизнес города в условиях мирового финансового кризиса. Правительство столицы также намерено компенсировать увеличивающиеся ставки по кредитам.

Как подчеркнул глава столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев, городские власти уже увеличили финансовую поддержку малого бизнеса. В частности, объем поручительств Фонда содействия малому предпринимательству Москвы вырос с 50 до 70%.

Кроме того, 26 банков, которые работают с фондом, пока не заявляли о приостановке программ кредитования малого бизнеса. Правительство столицы также компенсирует увеличивающиеся ставки по кредитам. "Если месяц назад ставка была 14-16%, то сейчас она составляет 22-24%. Мы готовы по приоритетным видам бизнеса компенсировать эту ставку и вернуть ее на докризисный уровень", - сказал он.

Также принято решение в 2009 году ставки арендной платы для малого бизнеса оставить на уровне текущего года. Будет введен мораторий на выплату дивидендов предприятиям, имеющих городскую долю, а также мораторий на увеличение тарифов на энергоносители и на коммунальные услуги для малого бизнеса в 2009 году.

По мнению чиновника, как пишет ПРАЙМ-ТАСС, финансовый кризис может привести к увеличению числа малых предприятий, так как из-за кризиса обычно происходит резкое сокращение персонала в крупных компаниях. "Люди, которые уже поработали в крупных компаниях, знают, как функционирует бизнес, и, скорее всего, начнут открывать свои малые предприятия", - считает Вышегородцев.

Как напоминает РИА "Новости", 30 сентября на заседании столичного правительства Юрий Лужков озвучил мнение, что малый бизнес Москвы нуждается в особой поддержке города, особенно при поиске нежилых площадей для аренды. По словам столичного градоначальника, малый бизнес не может на начальных этапах своего развития вложиться в крупные инвестиционные проекты и стать соинвестором "при создании новых площадей для бизнеса, так как у него нет денег".

В Москве за ближайшие три года планируется ввести в эксплуатацию более 2 млн кв. м площадей для малого бизнеса. На реализацию программы из городского бюджета планируется направить около 1,6 миллиарда рублей.

В то же время столичный градоначальник заявил об инициативе, с которой московское правительство должно обратиться к федеральному - об уменьшении объема документации для малого бизнеса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2010
Москва поддержит малый бизнес -  Знаменитости Москва поддержит малый бизнес шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь