Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР: Регион движется к войне


КНДР выступила с предупреждением о том, что проведение совместных учений Южной Кореи и США ставит страны региона на "грань войны".

Группа военных кораблей во главе с американским атомным авианосцем направляется в Южное море для того, чтобы принять участие в учениях, которые должны начаться в воскресенье.

"Ситуация на Корейском полуострове находится на грани войны из-за безрассудного поведения тех, кто всегда готов браться за оружие, и кто собирается провести военные учения, направленные против Севера", - говорится в сообщении СМИ КНДР.

Учения планировались задолго до артиллерийского обстрела южнокорейского острова со стороны КНДР. Впрочем, планы по их проведению разозлили не только Северную Корею, но и встревожили Китай, главного союзника КНДР.

"Без промедления"

Северная Корея предупредила о готовности провести новые обстрелы, "если разжигатели войны в Южной Корее прибегнут снова к безрассудным военным провокациям".

В среду появились сообщения о том, что звуки, похожие на залпы артиллерийских орудий, были слышны на острове Йонпхендо вскоре после того, как район посетил американский генерал Уолтер Шарп, который прибыл, чтобы оценить масштабы разрушений после обстрела острова со стороны КНДР.

Власти Южной Кореи заявляют о том, что ведут расследование случившегося.

Увеличение численности войск

В четверг теперь уже бывший глава южнокорейского военного ведомства Ким Дэ Ён подал в отставку после критики в свой адрес за "нескоординированный ответ" на артиллерийский обстрел острова Йонпхендо со стороны КНДР.

Президент Ли Мён Бак принял эту отставку, чтобы, как было сказано в официальном сообщении, "улучшить атмосферу в военных кругах и более эффективно бороться с насущными проблемами".

В четверг, после экстренного заседания кабинета, южнокорейские власти объявили о существенном увеличении численности войск на границе с Севером, а также об изменении правил применения силы перед лицом угрозы со стороны КНДР.

В результате обстрела острова Йонпхендо, расположенного близ морской границы между двумя Кореями, погибли двое южнокорейских морских пехотинцев и двое гражданских лиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2010
КНДР: Регион движется к войне -  Знаменитости КНДР: Регион движется к войне шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь