Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые создали самую действенную диету


Богатый белками рацион позволит быстрее и эффективнее всего сбросить лишние килограммы. Об этом заявили датские ученые из Копенгагенского университета, изучив все самые популярные диеты.

К своему исследованию специалисты подключили несколько групп добровольцев, в которые входили полные женщины, мужчины и дети разных возрастов. В течение двух месяцев каждая группа сидела на определенной диете, а в конце эксперимента ученые сравнили полученные результаты.

Взрослым добровольцам были предложены диеты с низким содержанием жиров по 800 килокалорий в день. Среди диет были низкобелковая (на белки приходилось 13% потребленной энергии) с высоким гликемическим индексом, низкобелковая с низким ГИ, высокобелковая (25%) с низким ГИ, высокобелковая с высоким ГИ. Кроме того, была выделена и контрольная группа, следовавшая стандартным рекомендациям диетологов. Дети также сидели на этих диетах. Причем у 45% из них до диеты был лишний вес.

В результате наименее эффективной оказалась первая из диет. Следовавшая ей группа в среднем набрала по 1,67 килограмма. А самой действенной оказалась третья диета. Кроме того, она была признана самой простой. Среди детей в этой группе доля имеющих лишний вес снизилась на 15%.

В среднем же у сидевших на высокобелковых диетах рост массы оказался на 0,93 килограмма меньше, чем у тех, кто испытывал низкобелковые режимы питания. В группах с низким люди ГИ набрали на 0,95 килограмма меньше, чем в группах с высоким ГИ.

Поэтому тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, ученые советуют сделать упор на мясо без жира, молочные продукты с низким содержанием жира и бобовые. Ограничить же следует употребление продуктов, богатых крахмалом - белый хлеб и белый рис, пишут "Известия.ру".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.04.2010
Ученые создали самую действенную диету -  Знаменитости Ученые создали самую действенную диету шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь