Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пляжи Египта открыли после нападения акул


В прибрежной зоне больше нет морских хищников, сообщает газета Аль-Ахрам со ссылкой на специалистов.

Все морские пляжи в Шарм-аль-Шейхе были закрыты еще в среду. Акулы, по непонятной пока причине, нападали на туристов вблизи от берега, сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, ранее власти Египта успокоили туристов информацией о том, что агрессивная акула уже поймана, из нее сделают чучело для заповедника. Однако, по словам экспертов, вовсе не эта акула напала на отдыхающих.

Вторую хищницу, которая могла напасть на туристов, отловили в районе Шейх-Коуст в четверг во второй половине дня. Специалисты будут уточнять, действительно ли пойманная вторая акула нападала на людей.

Прочесывание вод Красного моря в районе Шарм-эль-Шейха будет продолжено. Минтуризма Египта на время расследования обстоятельств нападения акул закрыло для купания и подводного погружения все пляжи курорта.

Ранее директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем предположил, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. Он пояснил, что бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что акулы лишились пропитания. Поэтому, по его словам, акулы вынуждены приближаться к берегу в поисках еды.

Специалисты высказали иное предположение, почему опасный морской хищник оказался в курортной зоне Египта. По данным местных СМИ, акула приплыла к берегам Шарм-эль-Шейха из открытого моря, следуя за торговым судном, которое перевозило в Иорданию партию овец. Как передает РБК, по словам экспертов, моряки решили избавиться от туш погибших животных, выкидывая их за борт. На запах добычи прибыли хищники.

Напомним, накануне акула напала на несколько туристов. Инциденты произошли в районе от мыса Насрани до залива Наама. Один украинец и трое российских туристов получили тяжелые травмы. По словам вице-консула РФ в Египте Тиграна Котбашяна, туристы находятся в тяжелом состоянии.

Двое из них в настоящее время находятся в реанимации больницы Каира. По информации "Голоса России", Людмиле Столяровой ампутированы левая нога ниже колена и правая рука ниже локтя, а также пальцы левой руки. Другой пострадашей, Ольге Марценко, было сделано две операции, третья назначена на субботу, 4 декабря. Ольге ампутирована рука выше локтя и отмечены серьезные повреждения ягодичных мышц.

Сейчас женщины пришли в себя, могут разговаривать. Состояние обеих, безусловно, подавленное, женщины жалуются на боль.

Третий пострадавший сейчас находится в больнице Шарм-эль-Шейха. Его зовут Евгений Тришкин. В больнице ему ампутировали ногу выше колена.

Как рассказывают очевидцы, прежде чем напасть, людоед сделал несколько кругов вокруг своих жертв. Египетские власти восприняли случившееся со всей серьезностью. Министерство туризма ввело временный мораторий на водные увеселения в акватории Шарм-эль-шейха - запрещено ныряние с аквалангом и катание на доске.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2007
Пляжи Египта открыли после нападения акул -  Знаменитости Пляжи Египта открыли после нападения акул шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь