Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британское образование теряет позиции


Британские подростки признаны одними из самых необразованных в Европе. В Лондоне озвучены результаты исследования, проведенного среди школьников из 65 развитых страна мира.

Выяснилось, что английские дети читают и считают хуже сверстников из Эстонии, Польши и Словакии. В какой стране учатся самые способные дети, выясняла корреспондент "Вестей ФМ" в Лондоне Елена Балаева.

Британская газета The Daily Mail вышла с карикатурой - два школьника не в силах прочитать объявление на дверях школы, гласящее, что учебное заведение закрыто по причине нынешних сильных морозов. Целое десятилетие политики, находившиеся у власти в Британии, повторяли "мантру": их главный приоритет - это образование, образование и еще раз образование. На деле же английские дети скатываются обратно в каменный век, пишет британская пресса.

Причина подобного негодования - отчет, опубликованный авторитетной организацией по экономическому сотрудничеству и развитию. В документе говорится, что качество среднего образования в Британии оставляет желать лучшего. Исследование было проведено среди полумиллиона детей из 65 стран мира, правда, исключая Россию. В течение двух часов 15-летние подростки решали тесты по математике, родному языку, физике, химии и биологии. Лучше всего с заданием справились китайские школьники. Причем они показали отличные результаты по всем дисциплинам. Им в затылок дышат молодые граждане из Сингапура. Британские же дети провалились по всем позициям. 10 лет назад во время такого же теста англичане гордо занимали 3 и 4 места. В этот же раз они не вошли даже во вторую десятку: 28 место по математике, 25 по чтению и литературе и 16 по остальным наукам. Как отмечает британская пресса, лучшие, чем британцы, результаты показали подростки из Эстонии, Польши и Словакии, из стран гораздо беднее Британии, где на образование выделяются несопоставимо меньшие суммы. Известно, что за последние 10 лет финансирование образования в Британии увеличилось ровно вдвое. Сейчас на это идет 70 миллиардов фунтов. Самые образованные дети в Европе живут в Финляндии.

Как пишет The Daily Mail, школьники в Британии хуже учатся отчасти из-за того, что просиживают слишком много времени не за домашним заданием, а за компьютерными играми. При этом больше половины детей в возрасте 15 лет ни разу в жизни не переступали порога библиотеки.

На контрасте с этим высшие учебные заведения в Британии по-прежнему на высоте. Правда, марку они держат, в основном, за счет студентов из-за рубежа, и, в первую очередь, китайцев. А вот для талантливых британцев высшее образование, похоже, скоро станет и вовсе роскошью. Несмотря на акции протеста, проходящие по всей стране, правительство Британии не намерено отказываться от плана увеличить плату за обучение в университетах в 3 раза, причем уже со следующего года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2008
Британское образование теряет позиции -  Знаменитости Британское образование теряет позиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь