Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Губернатор Белых заступился за Навального


Губернатор Кировской области Никита Белых назвал нелепыми обвинения в адрес общественного деятеля Алексея Навального, которого заподозрили в причинении имущественного ущерба путем обмана.

Об этом Белых в пятницу написал в своем "живом журнале".
Как напоминает Белых, Навальный входил в состав рабочей группы по реорганизации предприятия "Кировлес" и занимался "вопросами повышения прозрачности работы лесной отрасли". При этом активист занимал пост советника кировского губернатора на общественных началах, кадровым госслужащим не был и действовал только в составе коллегиальных органов вроде комиссий и рабочих групп, подчеркивает губернатор.

У правительства области никаких претензий к Навальному нет, отмечает Белых. "А вот к бывшему директору "Кировлеса" Опалеву, на показаниях которого, судя по материалам СМИ, строятся претензии к Навальному, есть", - продолжает губернатор.

Под руководством Опалева в 2009 году "Кировлес" принес 180 миллионов рублей убытков. После проверки деятельности предприятия в правоохранительные органы было направлено несколько заявлений о возбуждении уголовных дел, однако "проявлять активность и возбуждать дела правоохранители почему-то не стали", отмечает Белых.

Напомним, 9 декабря стало известно, что материалы доследственной проверки по деятельности Навального поступили в Следственное управление Следственного комитета по Кировской области. Следователи подозревают, что Навальный принудил руководство "Кировлеса" к заключению невыгодного контракта с ООО "Вятская лесная компания", якобы пригрозив гендиректору Вячеславу Опалеву увольнением.

В феврале 2010 года сообщалось, что Опалев задерживался по делу о вымогательстве взятки, однако о предъявлении ему обвинений информации нет. По некоторым данным, он находится под подпиской о невыезде.

Между тем сам Навальный полагает, что активизация проверок его деятельности в правительстве Белых связана с материалами о злоупотреблениях в компании "Транснефть", недавно опубликованными им в блоге и на сайте. Опалева он назвал "адским жуликом" и рассказал, что уличил его в нарушениях, а затем добился его увольнения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2011
Ссылки по теме::
БЕЛЫХ Юрий Васильевич
БЕЛЫХ Андрей Акатович
БЕЛЫХ Андрей Акатович

Губернатор Белых заступился за Навального -  Знаменитости Губернатор Белых заступился за Навального шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь