Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый вид лемура обнаружен на Мадагаскаре


Исследователи сообщили информационным агентствам 13 декабря об открытии на Мадагаскаре нового вида лемура с длинным языком и размером как белка.

Новое создание, пока не отнесли ни к какому наименованию вида, но точно известно одно, что оно относится к роду Phaner или к роду вильчатополосых лемуров. Такое название эти лемуры получили благодаря черной, линии в форме Y, которая начинается над каждым глазом и соединяется на макушке головы. Этот вид животных с длинным языком обладает уникальной способностью быстрого перемещения головы в стороны, поэтому открывателям приходилось всматриваться в верхушки деревьев, чтобы увидеть животных, скрывающихся там от света фонарей.

Президент Международной Организации Сохранения и эксперт по приматам Русс Миттермейер (Russ Mittermeier) впервые обнаружил нового лемура в 1995 году во время экспедиции в северо-западном регионе Мадагаскара. Он знал, что его находка представляла собой неизвестный вид, но он не мог доказать это без документальных подтверждений до октября 2010 года, когда он привел ученых и съемочную группу агентства Би-Би-Си в эту область.

Группа была готова к действиям после захода солнца, когда лемуры Phaner наиболее слышны. Вскоре послышались позывные одного из животных, находившегося близко к лагерю на верхушке дерева. Лемура Phaner было трудно поймать, поскольку он так быстро перемещался по верхушкам деревьев, что всей группе пришлось пробежаться по всему густому лесу, следуя за звуками лемуров. В конечном счете, они заметили животное в свете факела, но дождались пока оно выйдет в открытую область, чтобы точно выстрелить из транквилизаторской винтовки. Как только "стрела" достигла своей цели, один из охотников быстро взобрался на дерево, чтобы взять зверька.

Взрослый лемур, мужского пола, находящийся под воздействием седативного средства был подробно, но бережно осмотрен и изучен исследовательской группой в течение суток. Исследователи также собрали образцы крови для генетического анализа и вшили под кожу животного микрочип для идентификации и наблюдения за ним. Затем они возвратили лемура в лес.

Животное отличается большими руками и ногами для того, чтобы хорошо карабкаться по деревьям, и длинный язык для того, чтобы добывать нектар, являющийся его основной пищей. Новый лемур также обладает специальным строением зубов для снятия коры с деревьев, чтобы добираться до вкусного клея.

"Это еще одно замечательное открытие на острове Мадагаскар, самой населенной биологическим разнообразием области во всем мире и одним из наиболее необычных мест на нашей планете" - отметил Миттермейер". Особенно замечательно то, что мы продолжаем находить новые виды лемуров и многих других растений и животных в этой многонаселенной стране, которая уже потеряла 90 процентов или более своей первоначальной растительности".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.11.2006
Новый вид лемура обнаружен на Мадагаскаре -  Знаменитости Новый вид лемура обнаружен на Мадагаскаре шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь