Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Народный банк Китая повысил процентные ставки


В минувшую субботу Народный банк Китая повысил базовые процентные ставки на четверть процентного пункта, стремясь ограничить рост инфляции, сообщает агентство Reuters.

Ставка рефинансирования была повышена до 5,81% годовых, депозитная ставка - до 2,75%. Китайские власти пошли на увеличение процентных ставок во второй раз за последние три месяца. Эксперты связывают повышение стоимости кредитов ЦБ с желанием властей ограничить приток ликвидности, стимулирующей рост цен на товары, сырье и недвижимость.

Многие участники рынка восприняли решение ЦБ с облегчением, так как оно снимает часть вопросов в отношении курса китайских денежных властей, пишет "Финмаркет".

Ужесточения монетарной политики от Пекина рынок ожидал уже давно, но тогда эти ожидания не оправдались. "Сейчас, когда повышение состоялось, инвесторы смогут вздохнуть с облегчением", так как в краткосрочной перспективе власти, скорее всего, воздержатся от нового повышения, сказал MarketWatch аналитик Shanghai Securities Куан Вейхай.

Другие аналитики говорят о том, что, несмотря на опасения по поводу возможности замедления роста экономики Китая, нормализация его монетарной политики является позитивным фактором с точки зрения долгосрочных перспектив. Если эти меры не принять вовремя, затем, возможно, ЦБ пришлось бы проводить более радикальное ужесточение политики.

Власти Китая официально заявили в декабре о намерении перейти от более мягкой к более консервативной монетарной политике. Так, Народный банк Китая сообщил, что планирует меры для поддержания стабильного уровня цен в условиях растущей инфляции и будет "проводить стабильную и здоровую монетарную политику".

"Банк проанализирует ситуацию в мировой экономике и направит усилия на достижение баланса между стабильным и относительно быстрым экономическим развитием страны, трансформацией экономической структуры и управлением инфляционными процессами", - заявил ЦБ.

В 2011 году ВВП Китая должен вырасти по сравнению с 2010 годом на 8%, уровень инфляции составит около 4%, заявил на прошлой неделе председатель Госкомитета КНР по развитию и реформам Чжан Пин.

Между тем в ноябре 2010 года темпы роста индекса потребительских цен в Китае достигли рекордного за последние 28 месяцев уровня в 5,1% в годовом выражении, превысив уровень октября на 1,1 процентного пункта. Правительство планировало удержать рост потребительских цен в этом году на уровне 3%, но за 11 месяцев рост цен уже составил 3,2%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2012
Ссылки по теме::
БАНК Михаил Григорьевич
БАНК Михаил Григорьевич

Народный банк Китая повысил процентные ставки -  Знаменитости Народный банк Китая повысил процентные ставки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь