Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Дерипаска отказался продавать пакет в "Норникеле"


"Русал", ранее получивший оферту от ГМК "Норильский никель" на продажу 25 процентов акций в компании, отказался заключить сделку.

Об этом сообщается в пресс-релизе алюминиевой корпорации, находящемя в распоряжении "Ленты.ру". Компания Олега Дерипаски подчеркнула, что пакет акций ГМК является стратегической инвестицией, она не намерена его продавать.

Как сообщает Reuters, о своем решении не продавать акции заявил сам Дерипаска на заседании совета директоров "Норникеля" 28 декабря. Ранее менеджмент "Норникеля" сделал "Русалу" официальное коммерческое предложение о продаже пакета. Срок оферты истек 28 декабря в 15:00 по московскому времени.

В свою очередь, источник, знакомый с итогами заседания совета директоров "Норникеля", рассказал агентству, что ГМК предлагал за пакет 14 миллиардов долларов, тогда как Дерипаска просил 16 миллиардов. В ГМК сочли, что такая сумма подорвет его финансовое положение.

В "Русале" заявляют, что любые попытки оказать давление на алюминиевую корпорацию в связи с отказом от оферты, являются проявлением "грубого корпоративного шантажа". Целью руководства ГМК и другого крупнейшего акционера компании, "Интерроса", является, по мнению "Русала", обеспечение "полного и абсолютного контроля" над комбинатом.

В то же время, как отметил глава "Норникеля" Андрей Клишас, ГМК готов продолжить с "Русалом" переговоры о покупке пакета акций, сообщает РИА Новости. По его словам, 28 декабря обсуждалась сумма в 13 миллиардов долларов.

Как передает "Интерфакс", внеочередное собрание акционеров "Норильского никеля", на котором будет рассмотрен вопрос о переизбрании совета директоров, назначено на 11 марта. Собрание инициировал "Русал".

Напомним, что "Русал" и "Интеррос" находятся в конфликте из-за результатов годового собрания акционеров, состоявшегося 28 июня 2010 года. По итогам собрания был избран новый совет директоров "Норникеля", в котором "Русал" получил на одного представителя меньше, чем "Интеррос", а глава совета Александр Волошин оказался выведен из руководящего органа компании. В 2009 году "Русал" и "Интеррос" имели равное количество представителей в совете.

В "Русале" обвинили менеджмент "Норникеля" и "Интеррос" в манипуляции акциями при голосовании на собрании и потребовали созыва нового собрания акционеров на 21 октября. После нескольких месяцев взаимных обвинений собрание было проведено: акционеры проголосовали против изменений в совете директоров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2006
Ссылки по теме::
Дерипаска Олег Владимирович

Дерипаска отказался продавать пакет в `Норникеле` -  Знаменитости Дерипаска отказался продавать пакет в `Норникеле` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь