Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бразилии присягнула женщина-президент


В Бразилии в первый день нового года состоялась инаугурация нового президента - Дилмы Руссефф.

Она стала первой женщиной в истории, ставшей главой государства этой крупнейшей южноамериканской страны. Руссефф сменила на посту Луиса Инасиу Лулу да Силву, который возглавлял Бразилию последние восемь лет и поддерживал кандидатуру своей 62-летней преемницы на выборах.

Церемония инаугурации президента представляла собой довольно красочное действо. Новая глава государства приехала в парламент на Rolls-Royce в сопровождении кавалерийского эскорта. Крыша автомобиля была поднята из-за дождя. При этом рядом с машиной бежали женщины-телохранители. После принятия присяги новый президент прошла перед строем почетного караула и отправилась в президентский дворец. Там из рук Лулы да Силвы она приняла шитую золотом президентскую ленту-перевязь - символ высшей государственной власти, сообщает BBC.

Дилма Руссефф одной из целью своего президентства называет сохранение сильных позиций государства в стратегически важных отраслях, в том числе в банковском секторе, нефтяной промышленности и энергетике. Она обещает реформировать весьма сложную налоговую систему страны. Во время президентства Дилмы Руссефф Бразилия примет глобальный экологический саммит 2012 года, а также чемпионат мира по футболу в 2014 и Олимпийские игры 2016 года.

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Дилме Руссефф по случаю ее вступления в должность. Он выразил надежду на плодотворное сотрудничество. "Стратегическое партнерство с Бразилией - в числе приоритетов внешней политики России. В его основе - искренняя симпатия, взаимное уважение и доверие между народами двух стран. Нас сближают схожие долгосрочные национальные интересы и накопленный солидный опыт плодотворного сотрудничества. Наши государства тесно взаимодействуют по широкому кругу международных вопросов в интересах продвижения демократии, укрепления стабильности и безопасности, равноправного международного сотрудничества", - цитирует текст поздравительной телеграммы РИА Новости.

Новой перспективной сферой сотрудничества, по мнению российского лидера, призван стать обмен опытом в организации таких крупных международных спортивных соревнований, как Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи и 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионаты мира по футболу 2014 года в Бразилии и 2018 года в России. "Настроен на конструктивную плодотворную работу с Вами. Рассчитываю, что совместными усилиями удастся обеспечить высокую динамику многоплановых и взаимовыгодных российско-бразильских отношений на благо народов наших стран", - заключил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2008
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Бразилии присягнула женщина-президент -  Знаменитости Бразилии присягнула женщина-президент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь