Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шварценеггер прощается с Калифорнией


Арнольд Шварценеггер покидает пост губернатора штата Калифорния.

Сегодня срок полномочий "терминатора" формально подошел к концу, бразды правления в Калифорнии на 4 года принимает демократ Джерри Браун, который был избран по итогам промежуточных выборов в США в начале ноября. Браун ранее занимал посты губернатора и генерального прокурора Калифорнии, передает ИТАР-ТАСС.

Члена Республиканской партии, киноактера и культуриста Арнольда Шварценеггера избрали на пост губернатора семь лет назад, после того, как он пообещал улучшить экономическое состояние Калифорнии.

Однако проблемы в экономике одного из крупнейших американских штатов под руководством Шварценеггера лишь нарастали, а его популярность среди избирателей падала.

В то же время, Шварценеггер заслужил уважение защитников природы, представив на территории Калифорнии самые жесткие в США законы по борьбе с глобальным потеплением.

Многим в США, да и во всем мире небезынтересно узнать, какое поле дальнейшей деятельности выберет 63-летний Шварценеггер - политику, кинематограф, бизнес или что-то совсем иное. Комментаторы в целом сходятся во мнении, что перспектива остаться безработным Арни не грозит. Несмотря на снижение личного рейтинга популярности в Калифорнии до 22%, астрономический бюджетный дефицит и высокую безработицу в штате, Шварценеггера в народе любят, в шоу-бизнесе перед ним по- прежнему открыты все дороги.

В конце 2010 года Шварценеггер впервые раскрыл свои планы на будущее. После завершения срока полномочий губернатора штата Калифорния "терминатор" намерен заняться защитой окружающей среды и не откажется от соответствующего поста в администрации президента Барака Обамы. Арни, оговорившись, что "не спешит" с поиском новой работы, утвердительно ответил на вопрос прессы, готов ли он заняться совершенствованием американского законодательства в области борьбы с глобальным потеплением, если такое предложение последует из администрации главы государства.

"Я твердый сторонник защиты окружающей среды", - подчеркнул Шварценеггер, добавив, что ему подошел бы пост, позволяющий в полной мере реализовать такие личные качества, как "славу знаменитости, знания и опыт".

Шварценеггер был избран на досрочных выборах 7 октября 2003 года, в ноябре 2006 года переизбран на второй, последний разрешенный законом о выборах срок. Одной из главных своих заслуг на посту губернатор считает указ от 27 сентября 2006 года, который устанавливал предел объема вредных выбросов в атмосферу энергетическими, нефтеперерабатывающими и промышленными предприятиями штата. Шварценеггер поставил задачу к 2020 году сократить выброс "парниковых газов" в Калифорнии на 25% от уровня 1990 года.

Калифорния первой среди остальных 50 штатов США будет вводить систему поступательного ограничения вредных выбросов в атмосферу промышленными предприятиями с помощью квот.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2006
Ссылки по теме::
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
ШВАРЦЕНЕГГЕР Арнольд (Arnold Schwarzenegger)
ШВАРЦЕНЕГГЕР  Арнольд (Arnold Schwarzenegger)

Шварценеггер прощается с Калифорнией -  Знаменитости Шварценеггер прощается с Калифорнией шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь