Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Гааге судят Михаила Саакашвили


Международный уголовный суд рассматривает иск грузинской оппозиции против президента страны.

Международный уголовный суд в Гааге начал предварительное рассмотрение иска грузинской оппозиции против президента Михаила Саакашвили. Соответствующее уведомление из Голландии получила Лейбористская партия Грузии, инициатор обращения в судебную инстанцию.

Иск внесен в октябре текущего года. Оппозиция добивается привлечения Саакашвили к ответственности за совершенные преступления. О том, что инкриминируется главе грузинского режима, сообщил Шалва Нателашвили, лидер Лейбористской партии:

"Перечислены все нарушения и преступления против человечности, которые совершил Саакашвили с помощью своей преступной группировки: нападения на мирные села Сванетии, уничтожение людей на улице по его приказу, нападение на телекомпанию Имеди, нападение на офис Лейбористской партии, преследование политических оппонентов, пытки в отношении политических заключенных.

Эти факты требуют юридической оценки, требуют вынесения справедливого приговора. Мы ничего не преувеличивали, ничего не придумывали. Доказательства на двух тысячах страниц мы переслали в Гаагский суд. Саакашвили чувствует ответственность за те преступления, которые совершил. Он никогда не оставит мирным путем власть. Поэтому принуждает, чтобы мы вверглись в гражданскую войну, в гражданское противостояние. Это неприемлемо, особенно для Грузии, которая пострадала в результате всяких революций и переворотов. А вот второй, цивилизованный путь, который является обоснованным, - международное правосудие и Гаагский трибунал".

Саакашвили предъявляются и обвинения в пренебрежении национальными интересами. Как считает Нино Бурджанадзе, лидер "Демократического движения для единой Грузии" и бывший соратник нынешнего президента, Саакашвили строит страну только для иностранцев и своего окружения.

Существует и еще одна сторона деятельности Михаила Саакашвили, которая, по логике, не должна пройти мимо внимания Гаагского суда. Имеется в виду агрессия, развязанная им против Южной Осетии в августе 2008 года. В принципе доказательств виновности Саакашвили более чем достаточно. Вопрос в том, как к ним отнесутся в Гааге?

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.12.2017
В Гааге судят Михаила Саакашвили -  Знаменитости В Гааге судят Михаила Саакашвили шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь