Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Громкая музыка разрушает слух


Очень часто, практически в любом месте, можно повстречать человека в наушниках. Молодежь слушает музыку, в так называемом режиме, нон-стоп.

Правда, очень низкий процент населения знает о том, как звук, доносящийся из наушников, сказывается, впоследствии, на слухе.

Наверняка, вы не раз могли ощущать на себе негативное воздействие громкой музыки. Выходя из ночного клуба, концертного зала или любого другого подобного заведения, некоторое время человек чувствует себя слегка контуженным, его слух несколько притуплен. Поэтому, для того, чтобы донести до собеседника свою мысль о том "как круто мы только что оторвались", приходится надрываться. Иными словами, в такие минуты человек начинает разговаривать громче обычного. Например, после рок-концерта человеческому организму требуется несколько дней, чтобы восстановиться, привыкнуть к вполне естественной окружающей среде. А вот при ежедневном прослушивании через наушники громкой музыки, этого восстановительного процесса нет. Для многих это может обернуться неприятным звоном в ушах, головокружением. А эти факторы, как следствие, могут привести к снижению остроты слуха, вплоть до окончательной потери.

Мышцы слухового прохода ограничивают доступ опасных колебаний на внутреннее ухо. Это происходит при непосредственном воздействии громких высокочастотных звуков. Если же громкая музыка долгое время не прекращается, наши слуховые мышцы перестают защищать внутреннее ухо, а это приводит к повреждению волосковых клеток, которые отвечают за передачу импульсов в головной мозг. На первом месте для слуха крайне опасны высокие частоты. На втором месте - низкие.

Но защитить свои природные слуховые аппараты можно с помощью специальных пробок для ушей. В народе они известны, как беруши. Изготавливают их из пенопласта, с применением резины, вспененного полиуретана и силикона. В зависимости от использованного материала и размеров, беруши поглощают разные шумовые уровни: от 12 до 34 дБ.

Когда вы слушаете музыку, находясь в наушниках, вы должны руководствоваться правилом 60/60. Данное правило можно трактовать, как не более 60 минут беспрерывного прослушивания мелодий при громкости не выше установленных 60%. Если окружающие вас люди слышат вашу музыку, то смело можно сказать, что она негативно будет воздействовать на среднее ухо, что может со временем привести к необратимым последствиям. Желательно, чтобы наушники могли покрывать всю область вашей ушной раковины.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.11.2008
Громкая музыка разрушает слух -  Знаменитости Громкая музыка разрушает слух шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь