Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США откажутся от системы оповещения о терактах


Министерство национальной безопасности США (U.S. Department of Homeland Security) откажется от используемой в стране системы оповещения о террористической угрозе. Об этом 27 января сообщает USA Today.

Нынешняя система представляет собой цветовую шкалу, каждый из пяти цветов в которой представляет соответствующий уровень террористической опасности - от "низкого" зеленого до красного "серьезного". Подобный способ оповещения граждан о возможных терактах был введен в США после событий 11 сентября 2001 года.

Например, в американских аэропортах по громкой связи объявляют цвет, которым в данный момент характеризуется уровень террористической опасности. Щиты с цветовой шкалой устанавливаются на оживленных магистралях и в людных местах.

По мнению законодателей, система была эффективна в первые месяцы после терактов 9/11, но с течением времени изжила себя. В тех же аэропортах при повышении уровня угрозы людям не объясняли, что делать и как себя вести. Если в первые месяцы после терактов в Нью-Йорке американцы понимали, чем вызвано повышение уровня угрозы, то сейчас у многих это вызывает вопросы.

"Старая цветовая индикация террористической опасности пугает американцев, но не учит, что делать", - считает конгрессмен-демократ Бенни Томпсон (Bennie Thompson), член комитета по национальной безопасности в Палате представителей. С ним соглашается и председатель комитета Питер Кинг (Peter King), представитель Республиканской партии. По его мнению, прежнюю систему необходимо заменить новой, более продвинутой.

Официально об отказе от старой системы будет объявлено позднее в четверг во время обращения к гражданам министра нацбезопасности Джанет Наполитано. Ожидается, что на смену нынешнее шкале, которую планируется упразднить в трехмесячный срок, придет Национальная система предупреждения о террористической угрозе (National Terror Advisory System), рассчитанная на правоохранительные органы и другие компетентные службы.

Как отмечает USA Today, несмотря на то, что новая система предназначена для органов правопорядка, это не означает, что граждан больше не будут оповещать о террористической угрозе. "Если есть значительная угроза, вы об этом узнаете. Мы предоставим вам всю возможную информацию, чтобы вы могли защитить себя, своих родственников и близких", - указывается в материалах грядущей реформы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2006
Другие новости:
США откажутся от системы оповещения о терактах -  Знаменитости США откажутся от системы оповещения о терактах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь