Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks


Федеральное бюро расследований (ФБР) США провело 40 обысков в ходе расследования хакерских атак сторонников WikiLeaks из группы Anonymous на сайты крупных компаний, говорится в сообщении ФБР.

О результатах оперативных мероприятий ничего не сообщается. ФБР лишь подчеркивает, что организация DDoS-атак, подобных осуществленным защитниками WikiLeaks, преследуется по закону и может караться 10-летним тюремным сроком, передает Bfm.ru.

Накануне лондонская полиция арестовала пятерых молодых людей в рамках аналогичного дела в Великобритании. В группу Anonymous входили подростки 15, 16 и 19 лет, а также двое хакеров возрасте 20 и 26 лет. Все они подозреваются в совершении атак на сайты крупных компаний.

В декабре 2010 года группа хакеров, объединившаяся под названием Anonymous, провела ряд кибератак против оппонентов главы WikiLeaks. Рейдам подверглись сайты платежных систем Visa, PayPal, Moneybookers, поскольку они заблокировали счета WikiLeaks под давлением спецслужб США и стран Европы. Под напором интернет-активистов пали сайты бывшего губернатора Аляски Сары Пэлин, призывавшей ликвидировать Джулиана Ассанжа, и официальный сайт прокуратуры Швеции, которая завела дело на основателя WikiLeaks.

Соперник WikiLeaks запустился досрочно из-за утечки

Между тем конкурент "энциклопедии компроматов" WikiLeaks был вынужден запуститься раньше намеченного срока. Как сообщает Fox News, на такой шаг администрация OpenLeaks - так называется новый ресурс - пошла из-за того, что в интернете появился скриншот главной страницы ресурса.

Примечательно, что в данный момент на сайте OpenLeaks не опубликовано ни одного документа, в то время как ресурс объявил о своем запуске еще 27 января. Основателем конкурента WikiLeaks стал Даниель Домшайт-Берг, ранее сотрудничавший с Джулианом Ассанжем, однако покинувший команду, работавшую над сайтом, из-за разногласий с руководителем проекта. По словам Домшайт-Берга, ему не нравился ажиотаж вокруг персоны Ассанжа, передает "Российская газета".

OpenLeaks будет отличаться от WikiLeaks тем, что для приема "утечек" будет использоваться более надежная по сравнению с обычной электронной почтой система. Кроме того, для того чтобы защитить себя от хакерских и прочих атак, руководство OpenLeaks планирует распространять секретные документы через различные СМИ (впрочем, так поступал и Джулиан Ассанж).

Напомним также, что в Рунете работает "русский WikiLeaks", носящий название RuLeaks. На прошлой неделе он был подвергнут массированной хакерской атаке.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2011
ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks -  Знаменитости ФБР провело рейды против сторонников WikiLeaks шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь